Принц Чарльз отреагировал на новость о гибели Дианы лишь одной фразой: вот что он сказал

Диана и принц Чарльз

31 августа 1997 года во Франции скончалась любимица миллионов – принцесса Диана. Экс-невестка британской королевы Елизаветы II умерла в результате страшного ДТП. Автомобиль, в котором леди Ди была с сыном египетского миллиардера Доди Аль-Файедом, на огромной скорости врезался в опору тоннеля.

После гибели Дианы на свет появились десятки самых разнообразных теорий о том, как и почему случилась та автокатастрофа. Ходили слухи, что к смерти леди Ди и ее возлюбленного причастны агенты МИ-6. Якобы спецслужбы убрали мать принцев Гарри и Уильяма по приказу монаршего дома. Утверждалось, что Диана знала слишком много о делах Короны.

С принцем Чарльзом Диана развелась за год до трагедии. Расторжение брака проходило со скандалом. Принцесса не раз говорила, что не чувствует себя в безопасности, ведь для Виндзоров она стала врагом номер один.

Принц Чарльз, надо сказать, предполагал такое развитие событий. Узнав о гибели Дианы, он бросил в сердцах: «Боже мой, теперь весь мир обвинит меня в этом, не так ли?». Это было первое, что сказал сын Елизаветы II, утверждает королевский биограф Пенни Джунор. Принц не испытывал жалости или сожалений, его одолевала тревога за собственное будущее.

Добавим, недавно отец Доди Аль-Файеда, Мохаммеда Аль-Файед, заявил, что Диана в момент ДТП, возможно, была беременна. Вскрытие должно было подтвердить интересное положение леди Ди, но этого не случилось. Аль-Файед-старший считает, что в морге из тела принцессы вырезали матку с ребенком внутри. По словам Мохаммеда, Диана носила под сердцем его внука. В МИ-6 не хотели, чтобы публика узнала о том, что экс-невестка королевы забеременела от мусульманина.

Фото: Кадр "Ютуб"