Как принца Уильяма хотели выгнать из дворца на вольные хлеба, но беременность Миддлтон его спасла

Кейт Миддлтон и принц Уильям

В свое время ныне покойная Елизавета II потратила много сил, времени и денег, чтобы обелить репутацию сына, принца Чарльза, и внука принца Уильяма. Ходят слухи, что на монаршую особу работала целая команда королевских биографов, пиар-специалистов и журналистов. В первые годы брака с Кейт Миддлтон принц Уильям частенько подкидывал работенку высококлассным экспертам по восстановлению реноме.

В 2016 году, например, разгорелся нешуточный скандал после посещения принцем Уильямом ЮАР. Прикрываясь деловой встречей, монарший отпрыск за деньги налогоплательщиков слетал на свадьбу своей бывшей возлюбленной Джекки Крейг.

Внук королевы развлекался на вечеринке в честь бракосочетания пока его супруга, Кейт Миддлтон, скучала дома в компании 2,5-летнего Джорджа и десятимесячной Шарлотты. За эту историю, естественно, зацепилась желтая пресса. Особые чувства Уильяма к Джекке не были секретом. Светские сплетники язвительно замечали, дескать, любовницы бывшими не бывают.

Шумиха в прессе больно ударила по Кейт Миддлтон. Из-за грязных сплетен она даже саботировала День святого Патрика, не появившись на ежегодном мероприятии, обязательном для взрослых членов монаршего дома. Выходка Кейт тогда подлила масла в огонь.

Потушить медийный пожар удалось благодаря совместному туру Кейт и Уильяма по Индии и Бутану. В путешествии пара всегда была на виду и демонстрировала семейную идиллию. В итоге публика начала забывать громкую историю.

Правда, уже через год принц Уильям перечеркнул все то, над чем долго работала его пиар-команда. Весной 2017-го монарший наследник наплевал на мероприятия, посвященные одному из ключевых для Великобритании государственных праздников – Дню Содружества. Он рванул на горнолыжный курорт в компании холостяков. В Швейцарских Альпах внук Елизаветы II катался на лыжах, пил пиво, устраивал дикие пляски в баре и знакомился с девушками. Так, папарацци запечатлели принца в компании австралийской модели Софи Тейлор. Наследник престола и манекенщица флиртовали, и это не могло остаться незамеченным.

Наплевательское отношение Уильяма к королевским обязанностям спровоцировало волну недовольства среди подданных монаршего дома. Ко всему прочему выяснилось, что принц взял с собой в Альпы двух охранников, зарплата которым начислялась из государственной казны. На фоне шумихи о себе напомнили противники монархии. Принца даже предложили выгнать из дворца.

«Налогоплательщики тратят на его содержание миллионы фунтов. Его работа – представлять королевскую семью. Если он не заинтересован в том, чтобы это делать, нам следует вышвырнуть его из Кенсингтонского дворца на вольные хлеба», – цитировали СМИ члена антимонархического движения республиканцев Грэма Смита.

В сентябре 2017-го Кейт Миддлтон и принц Уильям сообщили публике, что ожидают третьего малыша. Радостные новости об интересном положении тогда еще герцогини Кембриджской снизили градус недовольства. Беременность Кейт оказалась очень кстати.

Фото: "Инстаграм"