От принца, чью сестру изнасиловали и убили, до мужика с винтовкой, который сам насилует и убивает: эволюция образов Педро Паскаля

Педро Паскаль

Харизматичный и обаятельный Педро Паскаль за свою карьеру подарил нам много интересных персонажей. Вспоминаем самых популярных из них.

Сейчас для большинства улыбчивый чилиец ассоциируется с последней своей ролью - Джоэлом из The Last of Us. И это неудивительно, образ получился глубоким и запоминающимся. Но что было до этого? Каким мы помним Педро Паскаля?

Принц Оберин Мартелл, он же Красный Змей

Можно сказать, что весь мир познакомился с нашим героем после его роли в «Игре Престолов». Шоу тогда уже снискало себе статус одного из популярнейших сериалов на планете. Так что роль Дорнийского принца стала для Паскаля настоящим прорывом в карьере. До этого его персонажи были весьма однобокими и снимался он в не особо значимых проектах за редким исключением. Как позже станет известно, роль досталась Педро благодаря его подруге: она отдала его видеопробы супруге одного из шоураннеров Престолов. Но, благодаря этому знакомству, мы получили потрясающего Оберина Мартелла. Яркий, дерзкий, эпатажный, но не лишенный ума персонаж запомнился многим и жизнью на экране, и смертью. А фразу «Ты изнасиловал ее! Ты убил ее! Ты убил ее детей!», пожалуй, помнят все, кто смотрел сериал.

Джек Дэниелс, он же Виски

После этого дела Паскаля пошли в гору. И вот он уже играет в сиквеле успешного шпионского боевика «Kingsman: Золотое кольцо». Правда, картина в итоге зарекомендовала себя хуже, чем первая часть, но точно можно сказать, что агент Виски стал настоящим украшением фильма. Крутой ковбой с револьверами, лассо и кнутом и обаятельной улыбкой. Кстати, Педро специально для роли научился обращаться с кнутом, и преуспел в этом настолько, что ходили шутки о том, что его персонаж может составить конкуренцию другому герою, использующему это оружие - Индиане Джонсу. Радостно ввязывающийся в любую драку Виски получился действительно интересным и разносторонним. А слегка игривая актерская манера Паскаля подарила образу безбашенной дерзости. 

Дин Джарин и Грогу 

Дин Джарин, он же Мандалорец

После сражений в Вестеросе и перестрелок в Америке карьера Паскаля улетела в космос. Причем как в переносном, так и в прямом смысле. Он получил главную роль в сериале «Мандалорец» по вселенной «Звездных войн». Как признавался Педро, он считает это событие случайной удачей. Эта роль принесла актеру огромный успех и окончательно закрепила его в высшей лиге. Забавно, что при этом лица главного героя в шоу практически не видно - он все время ходит в шлеме. Но так или иначе, это не был столь эмоциональный и вспыльчивый герой, каких до этого воплощал Паскаль. Здесь перед нами был уже сдержанный, молчаливый и помотанный жизнью образ. И актер справился с ним прекрасно. Шоу стало чрезвычайно популярным, а недавно состоялась премьера третьего сезона.

Джоэл, он же отец года

Теперь же на экраны вышел The Last of Us и его смело можно назвать нынешней вершиной в актерском мастерстве и карьере Паскаля. Разбитый и уставший от жизни мужчина в мире постапокалипсиса, которому дают внезапное задание. Образ получился по-настоящему разносторонним. Здесь можно найти все: от слез и ужаса, до улыбок и ярости. К тому же, эта работа самая сложная с точки зрения эволюции персонажа, ведь во время путешествия Джоэла и Элли они оба сильно изменятся. А нам остается только наблюдать за тем, как Паскаль продолжит расти над собой и покорять новые вершины.

Фото: Кадр из трейлера сериала Мандалорец