Педро Паскаль - неофициальный амбассадор отцовства

Педро Паскаль - неофициальный амбассадор отцовства: вышла первая серия третьего сезона Мандалорца
Дин Джарин и Грогу
HBO уже больше месяца рвется в топы вместе с экранизацией The Last of Us с Педро Паскалем в главной роли. Теперь же на экраны возвращается нашумевший в свое время «Мандалорец» от «Дисней»… С Педро Паскалем в главной роли.

Ох, сколько событий уже произошло в этой далекой-далекой галактике. Уследить за развитием вселенной «Звездных войн» уже практически невозможно, если не углубляться в тему. И вот спустя два года один из самых успешных проектов, посвященных миру джедаев, возвращается.

Педро Паскаль - неофициальный амбассадор отцовства: вышла первая серия третьего сезона Мандалорца
Отец года 

Нас вновь ждет возвращение к истории охотника за головами Дина Джарина, более известного как Мандалорец. События сезона разворачиваются после окончания другого шоу «Книга Бобы Фетта». Здесь невольно хочется задать вопрос: то есть, вы снимаете сериал, посередь его повествования выпускаете другой сериал, события которого влияют на продолжение первого? Да, все именно так.

Будучи нормальным зрителем, не погруженным в лор вселенной, запутаться в проектах «Диснея» по «Звездным войнам» очень просто. Тем более, что изменения между концом второго сезона «Мандалорца» и началом третьего разительные. Для тех, кто не следит за ВСЕМИ проектами по вселенной, а просто хочет посмотреть на Педро Паскаля в шлеме и милого малыша Йоду (он же Грогу) вкратце обрисуем события, а пока о самом эпизоде.

Первая серия, хоть и имеет короткий хронометраж, смотрится бодро. Здесь тебе и взрывы, и инопланетные твари, и сражения в космосе (замените последние два пункта на зараженных  и заросший растительностью город и получите The Last of Us). При этом, похоже, шоу продолжит следовать собственной тенденции - основная история, разбавленная различными локальными событиями в эпизодах. Это значит, что вам точно не захочется вздремнуть на одной из серий, так как везде будут и маленькие истории, и экшн. 

При этом нас ждут появления уже знакомых героев. Причем, опять же, не только из этого сериала. Здесь почти наверняка будет и Асока Тано (сольный проект которой уже на подходе), и, возможно, Эзра Бриджер. В общем, появиться может почти любой значимый герои вселенной, который на момент событий еще жив. Это смело можно отнести к плюсу шоу - преданные фанаты обрадуются знакомым персонажам, а простые зрители увидят новых интересных и уже проработанных героев. 

Касательно сюжета ничего говорить не будем. Джон Фавро, шоураннер сериала, уже доказал, что он может создавать классные и интересные, хоть и не очень сложные, истории. Так что скорее надевайте шлем из бескара, усаживайте поудобнее вашего Грогу и вперед, в далекую-далекую галактику.  

Что важного для «Мандалорца» произошло в «Книге Бобы Фетта» (ОСТОРОЖНО, ДАЛЬШЕ НАЧИНАЮТСЯ СПОЙЛЕРЫ!)

В прошлом сезоне Дин оставил Грогу на попечение Люка Скайуокера, чтобы тот стал джедаем. После этого начинаются события «Книги Бобы Фетта», в которых герой Педро Паскаля играет немалую роль. Там же нам демонстрируют, что мандалорец скучает по малышу и искренне хотел бы его вернуть. В итоге сам Люк предлагает Грогу выбор: либо он продолжает учиться, либо он возвращается к «отцу». В голове юного существа в неравной борьбе между джедаем и мандалорцем побеждает последний. И после этого стартует третий сезон.

1 марта 2023, 20:10