Существует негласное правило: вот почему оскандалившийся Меладзе избежал наказания

Вдохновитель разбитых сердец Валерий Меладзе оборзел за границей
Валерий Меладзе
Валерий Меладзе угодил в скандал после концерта в Дубае. Музыкант прямо со сцены произнес националистический лозунг. Артиста требовали сурово наказать, но он как ни в чем не бывало продолжил зарабатывать на россиянах.

Когда Валерия Шотаевича призвали к ответу, он опубликовал в своем микроблоге послание к народу. Исполнитель хита «Текила-любовь» со слезами на глазах просил россиян услышать и понять его.

«Так уж вышло, что горячо любимые мной народы находятся в конфликте. Я не хочу и не могу никого ненавидеть, и не пытаюсь кому-то угодить. Я мечтаю лишь о том, чтобы антагонизм прекратился, и между близкими народами установилось согласие», – заявил Меладзе.

После оправданий артист продолжил давать концерты в России, хотя многие площадки не пускают его к себе. Народ же требует, чтобы Меладзе определился со своей позицией по поводу происходящего в мире. Россиян злит, что певец хочет усидеть на двух стульях.

Продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко считает, что Валерий Шотаевич выбрал очень хитрую тактику. Исполнитель не хочет лишать себя возможности вернуться в Москву и колесить по городам. Поэтому действует осторожно, чтобы официально не попасть в черный список.

«Он говорит не в микрофон и не на камеру. Четких доказательств нет до сих пор, чтобы его внести в список иноагентов. Поэтому существует такое негласное правило по поводу его концертной деятельности. Я призываю Меладзе определиться со своей позицией. Как Алла Борисовна Пугачева высказала. Или он работает в нашей стране, или мы про него как про артиста забываем», — заявил продюсер.

28 марта 2023, 19:00
 

*Организация запрещена на территории РФ