Ожидаемая 23 марта премьера «Джон Уик 4» омрачена внезапной смертью ведущего актера. Скончался Лэнс Реддик

Скончался Лэнс Реддик
Киану Ривз и Лэнс Реддик в фильме «Джон Уик»
За свою 25-летнюю карьеру Лэнс Реддик собрал впечатляющее актерское резюме. Одна из главных ролей, которой он запомнился - это роль Харона во франшизе «Джон Уик».

Роль Реддика начиналась несколько второстепенно, но росла с каждым фильмом. Харон работает консьержем в отеле Continental в Нью-Йорке и является правой рукой Уинстона. В ранних фильмах франшизы Харон кажется простым помощником, но в «Джон Уик 3» Харон спасает Джона от смерти и становится значимой личностью.

Харон - интересная и важная роль для Лэнса Реддика, потому что это немного не в характере актера. Обычно Реддик играл очень мрачных и серьезных персонажей, однако в «Джоне Уике» у актера мирная и добрая роль.

Известный стендап-комик и актер Пэттон Освальт, узнав о кончине Лэнса Реддика, вложил всю боль в шуточную, но очень трогательную фразу:

«Неприемлемо. Смерть, я хочу, чтобы твой значок и коса были у меня на столе завтра в 9 утра».

Режиссер Чед Стахелски и звезда сериала Киану Ривз в совместном заявлении отметили как важность Лэнса для франшизы, так и любовь, которую они испытывали к нему как к личности. В заявлении говорится: «Мы глубоко опечалены и убиты горем в связи с потерей нашего любимого друга и коллеги Лэнса Реддика. Он был непревзойденным профессионалом, с которым было приятно работать. Наша любовь и молитвы с его женой Стефани, его детьми, семьей и друзьями. Мы посвящаем фильм его памяти. Нам будет его очень не хватать».

18 марта 2023, 20:00