Дважды подумайте, прежде чем покупать салаты в пакетиках

Что нужно знать, покупая салат в пакетах
Хотите, проверим, правильно ли вы обращаетесь с салатами в пакетиках или нет? Тест самый простой: если вы их с радостью покупаете — значит, вы что-то делаете не так. Те, кто знает как нужно «ухаживать» за этим продуктом, стараются обходить его стороной.

Все потому, что очень много всего нужно сделать и перед тем, как купить, и правильно донести, еще и хранить тоже нужно определенным образом. Очень много проблем.

Перед покупкой нужно проверить срок годности

Иногда приносишь свежий салатик домой, а он на следующий день уже портится. И тут дело может быть не в том, что вы его неправильно хранили или донесли, просто его срок годности подошел к концу.

В магазинах салаты выглядят свежими, но всегда нужно смотреть, сколько им осталось, чтобы потом не было неприятных сюрпризов в виде пропавшего салата и зря потраченных денег.

Обращайтесь с салатиком нежно, пока несете его домой

Дело в том, что зелень в пакетиках очень хрупкая. Чтобы вы смогли принести домой тот же свежий и красивый салат, каким он был на прилавке магазина, во-первых, его нужно нести в термопакете, чтобы зелени было прохладно.

Во-вторых, старайтесь во время возвращения домой сумкой сильно не трясти. Листья могут повредиться.

Как только придете домой, сразу кладите зелень в холодильник

Берете термосумку с салатиком, несете ее прямо до холодильника, вытаскиваете салат и кладете его сразу в холодильник. Если оставите салат на столе и дадите ему нагреться до комнатной температуры, в нем может образоваться конденсат. Так ваш салатик быстро пропадет.

Еще важно убедиться, что в вашем холодильнике достаточно холодно, чтобы зелень и другие скоропортящиеся продукты были в безопасности.

После вскрытия пакета вам поможет бумажное полотенце

Производители иногда закачивают в пакеты такие газы, как аргон и азот, чтобы продлить срок жизни салату. Но только вы откроете пакет, как вся защита испаряется.

Самая большая угроза, которая поджидает зелень в холодильнике — это влага. Чтобы от нее спастись, положите в пакет бумажное полотенце. Как только оно станет мокрым, замените его.

Следите за дном пакета

Если сверху листья свежие, зеленые и красивые, а на дне видно что-то вроде слизи и каши — такой салат нужно выкинуть. Вся эта слизь — это разлагающаяся зелень. Это не только неаппетитно и некрасиво выглядит, но и небезопасно для здоровья. Так что такую зелень нужно выкинуть.

24 марта 2024, 09:00