Эти породы собак подходят для содержания в квартире

Мопсик
Мопсик
Собака – лучший друг человека, и хотелось бы, чтобы этот самый друг жил прямо в квартире. Но не всем собачкам подходит такая жизнь. Кому подходит? Составили для вас топ-5 песиков, которые прекрасно себя чувствуют в наших «четырех стенах».

Начнем с малышей.

Померанский шпиц

«Породы
Шпиц 

Этот пушистик считается одной из самых популярных пород в России! Шпицы подходят и для одиночек, и для семей — с детьми ладят прекрасно, в квартире себя ощущает как дома. А если будет нужно, даже заступится за вас на улице! Что за лев этот тигр, как говорится.

Вельш-корги пемброк

«Породы
Корги 

Если вы никогда не знали, как звучит полное название этой породы, то теперь знаете. Корги — это, кажется, вторая по популярности порода у российских любителей песиков. У этих малых по-настоящему большое и доброе сердечко. Корги  точно станет вашим лучшим другом.

Французский бульдог

«Породы
Бульдог 

Эти ласковые, заботливые и любвеобильные создания так и просятся, чтобы их забрали домой и любили. У них еще и шерсть совсем небольшая, вас бесить по всей квартире не будет. Бульдожки находят общий язык и с людьми, и с животными, так что можете смело заводить кого-нибудь еще, они вам все простят и примут новоиспеченного члена семьи в свою стаю.

Мопс

«Породы
Мопс 

Эти маленькие «хрюшечки» вам нервишки потрепают, конечно. Но любовь в их глазах и в вашем сердце все преодолеет. Малыши обожают сладенькое (хотя оно им противопоказано) и требуют ну очень много внимания. Так что если в вас столько любви, что хочется делиться ее со всем миром — заведите мопсика. Он будет только рад. Да и вас он всегда найдет, чем порадовать.

Лабрадор-ретривер

«Породы
Ретривер 

Для тех, кто любит собак покрупнее, эта порода — идеальный вариант. Они добрые, дружные и хорошо поддаются дрессировке. А еще представители этой породы очень верные и идеальные няньки!

17 апреля 2024, 19:00