Как избавиться от стереотипов и все-таки нанять няню

Как избавиться от стереотипов и все-таки нанять няню
Мама целует сына
Если вы устали быть «Яжматерью» и наконец-то подумали о себе - мы вас поздравляем! Вы на пути к улучшению жизни.

Но как избавиться от чувства вины и не обращать внимания на укоры со стороны «всезнающей» общественности?

Няня заменит маму!

Так говорит каждый уважающий себя противник нянь. Но вы же не собираетесь отдавать своего ребенка няне на веки вечные и улетать на моря, верно? Няня будет только вашим помощником, чтобы у вас было время сходить на маникюр, поспать или наконец-то сходить с мужем на свидание. Тем более, если бабушки и дедушки живут от вас далеко.

Ребенок из-за разлуки с вами обрастет кучей детских травм!

Согласитесь, 2 часа, пока вы делаете маникюр, не причинят ребенку вообще ничего плохого. А вот злящаяся на все от усталости мама может довести ребенка до нервного потрясения.

Ребенок будет любить няню больше, чем вас!

Ребенок никогда не будет любить никого больше, чем свою маму. Даже в семьях, где детей бьют, про них забывают или сдают в приют дети любят свою маму больше всех на свете. Поэтому не верьте подобной ерунде.

Ребенок из-за разлуки с вами обрастет кучей детских травм!
Мама с дочкой проводят время вместе 

Няня изобьет или украдет ребенка!

А вот это, хоть и с низкой долей вероятности, но может быть. Только спокойно, без паники! При выборе няни тщательно изучайте ее опыт, свяжитесь с предыдущими семьями, где она работала, сотрудничайте с проверенными агентствами и обязательно установите в квартире видеонаблюдение. Тогда подобного инцидента не случится.

Что на самом деле нужно малышу?

Здоровая, отдохнувшая и счастливая мама! Как вы будете учить ребенка быть счастливым, если сами будете 24/7 уставшей, злой и раздражительной? 

Вы не будете считаться плохой мамой, если наймете няню. Наоборот, вы будете супер-мамой, которая не сводит всю свою жизнь к ребенку, а живет так, что и ребенком занимается, и на саму себя время находит. Чему все «яжматери», разумеется, позавидуют.

28 марта 2023, 07:30