Елизавете II трусы делали на заказ, а Диана покупала уже готовые лифчики: как женщины королевской семьи выбирают себе нижнее белье

Елизавете II трусы делали на заказ, а Диана покупала уже готовые лифчики: как женщины королевской семьи выбирают себе нижнее белье
Принцесса Диана и Елизавета II
Дамы из королевской семьи порой сталкиваются с вполне приземленными проблемами, например, выбор и приобретение качественного и удобного нижнего белья. Елизавета II, к примеру, предпочитала бюстгальтеры и трусы, созданные по индивидуальному заказу. Более полувека королева и ее мать, Елизавета Боуз-Лайон, были верны единственному бренду Rigby & Peller.

Этого же производителя белья выбирала и принцесса Диана. Супруга принца Чарльза чаще всего покупала уже готовые лифчики. Леди Ди обладала отличной фигурой, поэтому для нее в бутике всегда находили интересные варианты. Диана выбирала модели, которые были бы незаметны под одеждой. Форма чашечки бра для принцессы всегда была определяющей, она платила только за то, что сидело на ней идеально.

Rigby & Peller любила младшая сестра Елизаветы II, принцесса Маргарет. Монаршая особа предпочитала старомодные модели белья и купальников. Принцессе очень нравился стиль Джины Лоллобриджиды, и она не отказалась от него, даже когда он перестал быть на пике популярности. Маргарет любила натуральные ткани. Купальники из лайкры она называла «синтетическим мусором». Специалист по подбору белья Джун Кентон, которая снимали мерки с принцессы, скрывала от нее тот факт, что практически все ее милые трусики имеют в своем составе нейлон.

Сотрудничество с брендом Rigby & Peller и конкретно с Джун Кентон закончилось в 2016 году. Королевский дом отказался иметь какие-либо дела с компанией, после выхода в свет скандальных мемуаров Кентон.

За годы сотрудничества Джун Кентон стала практически родной в монаршем доме. Женщины королевской семьи доверяли эксперту не только подбор бюстгальтеров, но и некоторые секреты. Когда августейшие особы узнали, что Кентон обнародовала детали их встреч в своей книге, то пришли в ярость. Естественно, ни о каком дальнейшем общении речи быть не могло.

Так, Джун Кентон рассказала любопытной публике о том, как прогуливалась по Букингемскому дворцу и как Елизавета II стояла перед ней полуодетая в ожидании примерки, а вокруг бегали корги. Кроме того, женщина подробно описала встречу с монархом в ее частных апартаментах, которые она сравнила со «старомодной комнатой ожидания приема у дантиста».

Сегодня королевский дом сотрудничает с брендом John Lewis. Нижнее белье именно этой марки предпочитает Кейт Миддлтон. У принцессы Уэльской небольшие запросы – красотка не носит кружевное белье. Такие трусики и бюстгальтеры могут создать рельеф на облегающих вещах. Иногда для выходов в свет Миддлтон выбирает боди телесного цвета, которое незаметно под одеждой.

«Нижнее белье и в частности бюстгальтеры считаются интимным предметом одежды, а для членов королевской семьи демонстрировать подобные детали просто немыслимо», — говорит эксперт по королевскому стилю и этикету Мика Майер.

20 марта 2023, 08:30