Мрачное историческое шоу, которое стоит посмотреть поклонникам «Королевы Шарлотты» и «Бриджертонов»

Мрачное историческое шоу, которое стоит посмотреть поклонникам «Королевы Шарлотты» и «Бриджертонов»
Эйдан Тернер в роли Росса Полдарка
Сериалы об эпохе Регентства покорили сердца миллионов зрителей. В ожидании новых сезонов «Бриджертонов» и «Королевы Шарлотты» предлагаем вам посмотреть британскую историческую драму об армейском капитане, который возвращается домой с американской войны за независимость и вскоре влюбляется в свою новую судомойку.

Сериал «Полдарк», снятый по мотивам романов Уинстона Грэма, рассказывает об отношениях Росса Полдарка и Демельзы Карн, живущих в Корнуолле. Другими ключевыми фигурами в сериале являются кузены главного героя, Верити и Фрэнсис, последний из которых помолвлен с первой любовью Росса Элизабет.

Вернувшийся с войны офицер британской армии находит в запустении свое семейное гнездо: отец умер, а имение почти разорено. В наследство Россу достались практически бесполезная закрытая шахта и небольшой участок земли. Главному герою предстоит вести борьбу с несправедливостью, нищетой и самостоятельно строить свое будущее.

Несмотря на отсутствие экшена, шоу затягивает буквально с первых серий. Действие происходит медленно и плавно, но при этом сериал насыщен событиями и не дает заскучать. Актеры великолепно играют свои роли, а костюмы, грим и парики подобраны и выполнены в соответствии с духом ушедшей эпохи.

Также стоит отметить и красивые пейзажи, захватывающие дух. Сельская обстановка создает необычную атмосферу и усиливает эмоциональность повествования. Кроме того, некоторые моменты сериала становятся еще более запоминающимися, благодаря природной красоте, окружающей героев. Фанатам «Бриджертонов» наверняка понравятся скалы, море и бескрайние долины «Полдарка».

9 июня 2023, 08:00