На этом самом дешевом блюде рестораны и кафе зарабатывают огромную прибыль

На этом самом дешевом блюде рестораны и кафе зарабатывают огромную прибыль
Удивлены? Но этому есть очень простое объяснение

Заходя в кафе или ресторан, мы планируем не объедаться, а съесть свою обычную порцию. Но в итоге, делая заказ, у нас разыгрывается аппетит. Что лежит в основе этого?

Удивительная хитрость рестораторов, которые предлагают перед трапезой бесплатный хлеб, свежайшие булочки со специями или уж совсем «тяжелую артиллерию» – чесночные гренки. Причем многие заведения ставят блюда с гренками бесплатно, даже не спрашивая гостей. И стараются это сделать до момента, когда будет сделан основной заказ, еще до напитков.

Казалось бы, где логика? Посетитель поест булочек и закажет меньше.
Но нет. Это связано со свойствами хлеба и чеснока.

Хлеб – это быстрый углевод, который, пока вы ждете официанта, резко и быстро поднимает сахар в крови. Слюна расщепляет углеводы и в кровь попадает глюкоза. Как только это происходит, организм включает механизм снижения сахара в крови, выделяя инсулин. И сахар начинает падать.

В этом падении сахара и заключается уловка – мы сразу начинаем хотеть есть. Наверняка вы слышали правило «Не ходить в магазин голодным», это приводит к большому количеству купленных продуктов, которые не нужны и могут испортиться раньше, чем вы их съедите.

«Чесночные
 

Тоже самое происходит и в ресторане, после того, как вы съели хлеб, булочки или гренки. Чеснок в гренках отлично работает на аппетит, это одна из приправ, которая своим ароматом и вкусом заставляет вырабатываться слюну.

Чесночные гренки делают выручку в ресторанах намного больше, чем самые дорогие блюда. Кстати, так же действуют и орешки, которые предлагаются в пивных заведениях.

21 мая 2023, 18:30