«Никак вы не научитесь»: Netflix выпустил финальный трейлер нового сезона Ведьмака, собравший за три часа 20 тысяч дизлайков

“Никак вы не научитесь”: Netflix выпустил финальный трейлер нового сезона Ведьмака, собравший за три часа 20 тысяч дизлайков
Стриминг представил новый трейлер в рамках мероприятия Summer Game Fest 2023. Но, похоже, зрители не собираются сменять гнев на милость и заваливают видео негативными реакциями.

Мы уже рассказывали вам о подробностях, касающихся третьего сезона. Новый трейлер, как и полагается предфинальному релизу, лишь подогревает интерес к грядущей премьере. В трейлере шоу изо всех сил пытается козырнуть своими достоинствами.

Здесь есть и вставки с все также прекрасной хореографией боев, которой проект радовал в предыдущих сезонах. Есть и суровое и хмурое как тучи над Содденом лицо Генри Кавилла, который предстанет перед нами в образе Геральта в последний раз. И одна большая отсылка к культовой игре "Ведьмак 3: Дикая охота" в виде монстра шарлея (в книге о этих тварях ни слова). И даже размышления Геральта про нейтралитет, которые он ведет с самого первого эпизода шоу.

Однако зрители не забыли всех скандалов, которыми оброс сериал за последнее время. Особо же ранит душу фанатов уход Генри Кавилла, что и вылилось в полный провал предыдущего трейлера «Ведьмака». И сейчас количество дизлайков под роликом на YouTube напрягает не меньше: всего за 3 часа после релиза он собрал 20 тысяч негативных реакций. К счастью, ситуация для Netflix не такая плачевная, как в прошлый раз, и лайков под видео примерно столько же (под прошлым роликом соотношение положительных и негативных реакций примерно один к пяти).

Ну и как же обойтись в трейлере без непомерного пафоса, который сопровождает «Ведьмака» от Netflix на протяжении всего пути. Даже логика и здравый смысл в сериале иногда отходят на второй план ради эффектности. Так же создатели обращаются и с многострадальным первоисточником Анджея Сапковского, к которому каждый раз обещают отнестись с уважением, но что-то вечно идет не так и получается полная отсебятина. Даже в третьем сезоне авторы обещают нам канон и совпадение с оригиналом, но уже приглядевшись к трейлеру можно найти несовпадения. 

Ждать премьеру осталось меньше месяца. Первая половина сезона выйдет на экранах 29 июня, а вторая 27 июля. Сможет ли Netflix избежать разгромной критики и гнева фанатов - вопрос открытый. К счастью, совсем скоро мы узнаем ответ на него.

9 июня 2023, 09:30