Либо в подарок – либо никак. Вещи, которые нельзя покупать самому

Либо в подарок – либо никак. Вещи, которые нельзя покупать самому
Вещи, которые нельзя покупать самому
Список очень странный и удивительный.

Есть масса вещей, которые нельзя дарить: ножи, часы, носовые платки и т.д. Но, оказывается, есть вещи, которые не стоит покупать себе: их следует либо просить в подарок, либо не приобретать вообще. Это вещи, которые будучи подаренными, станут вашими оберегами и принесут радость.

Кошелек
Лучше попросить эту вещь в подарок, причем от близкого или родного человека. Обязательно попросите положить туда монету и крупную купюру. Важно, чтобы кошелек был подарен со словами пожелания благополучия, дохода и счастья.

Чашка
К сожалению, сейчас к посуде отношение изменилось, а ведь еще несколько десятков лет назад понятие «моя чашка» и фраза «не бери мою чашку» были правилом. Даже простая, но любимая и своя кружка имела для владельца большое значение.

С точки зрения эзотерики чашка или кружка очень непростой предмет. Многие века она была символом судьбы, доли и жизни человека. Не зря мы используем выражение «дом как полная чаша». Это символ энергии и силы рода. Чашу часто использовали в обрядах, делали в ней подношения богам. Чаши передавали по наследству, от отца к сыну, чтобы сохранить род и связь с предками. Чаши нельзя было передаривать или продавать.

Поэтому, лучше принять чашку или кружку в подарок и снова от близких или родных, с пожеланием благополучия. И после этого следить, чтобы никто не пользовался вашей чашкой или кружкой.

Нательный крестик
Ребенку всегда дарят крестик крестные родители. Взрослому, принимающему крещение – тоже. Это же касается ситуации, если взрослый потерял крестильный крест. Если крестные родители живы – надо снова обратиться к ним с просьбой. Можно также попросить родных или мужа/жену. Но лучше не покупать крест самому.

Серебряная ложка на первый зубок вашего ребенка
Тоже нельзя покупать самому. Лучше чтобы это сделали либо крестные, либо родные.

Серебро – древний и необычный металл, стоящий дешевле золота, он чистый и связан с Луной – покровительницей тайных знаний и сил. Владение предметами из серебра способствует развитию природной интуиции. Серебро влияет на энергетику человека, очищая ее, оно разрушает и поглощает внешний негатив, именно поэтому изделия из него – это природные талисманы, которые прекрасно защищают от сглаза и различной энергетической «грязи». Ну а способность серебра очищать воду известна с древних времен. Так что пусть ложечка будет подарком от самых близких.

Очень важно, чтобы эти вещи дарились от чистого сердца.

Но есть еще одна вещь, которая выбивается из этого списка – это цветы.
Как часто в кино мы видим, что девушка, расставшись с парнем, покупает себе сама букет. Идет, плачет и в итоге либо приносит его в дом и ставит в вазу, либо через некоторое время дарит этот букет случайной прохожей.

Оба варианта очень плохи. Первый тем, что букет, купленный себе, радости не принесет. А во втором случае – с подарком незнакомке, она как бы «сбрасывает» негатив на другого человека, который случайно подвернулся под руку. И это тоже плохо.

19 мая 2023, 20:00