Богомолов унизил бесстрашную Юлию Пересильд

Богомолов унизил бесстрашную Юлию Пересильд
Юлия Пересильд
Муж Ксении Собчак жестко высмеял актрису Юлию Пересильд. Режиссер при толпе народа поиздевался на артисткой.

В Москве в Театре на Бронной уже полгода идет спектакль Константина Богомолова «Гамлет in Moscow». Как заявил сам режиссер, «за литературную основу постановки взята знаменитая пьеса Шекспира, переосмысленная с учетом реалий наших дней». Знаменитых героев Богомолов перенес в 2022 год, наделив новыми навыками и изменив их происхождение.

Так, Лаэрт — сын Полония и брат Офелии, стал в новой постановке таджиком. Поэтому он в самом начале спектакля отправляется не во Францию, как это было у Шекспира, а на МКС, и не для великих дел, а с нелепой миссией — доставить космонавтам пиццу «4 сыра».

«Как Пересильд, только еще бессмысленнее», — говорится в спектакле. 

Зрители от тонкой сатиры пришли в восторг. Зал дружно гоготал и аплодировал. 

Одной фразой Богомолов высмеял и то, что в Москве большинство курьеров мигранты, и нашумевшую историю со съемками фильма Клима Шипенко, когда в космос отправили актрису. Видела ли постановку Богомолова сама Пересильд, не известно.

А судьба богомоловского Лаэрта, как и у Шекспира, закончилась печально. Во время миссии по доставке пиццы он погиб. Отцу курьера об этом сообщила Алиса (да, та самая умная колонка). «Но, не расстраивайтесь, ведь смерть — это не конец», — подбодрила она потерявшего сына Полония.

 

23 декабря 2022, 10:00
 

*Организация запрещена на территории РФ