Что королева Камилла сделала с бриллиантами соперницы Дианы: «Неужели ей не стыдно?»

Что королева Камилла сделала с бриллиантами соперницы Дианы: «Неужели ей не стыдно?»
Королева Камилла
Королева-консорт Камилла без ума от украшений, которые хранятся в сокровищнице Виндзоров. Монаршая особа частенько выходит в свет в драгоценностях, принадлежащих королевской семье. Однажды супруга Карла III появилась на публике с чудной брошкой, с бриллиантами и изумрудом, чем спровоцировала жуткую шумиху в прессе.

В украшении, прикрепленном к наряду Камиллы, поклонники узнали подвеску от ожерелья, которое ранее принадлежало первой жене Карла III – принцессе Диане. Это украшение матери Уильяма и Гарри подарила Королева-мать — Елизавета Боуз-Лайон. Это был сюрприз в честь бракосочетания леди Ди и тогда еще принца Чарльза.

Публика решила, что Камилла разобрала подвеску соперницы на части, чтобы сделать новое украшение. На монаршую особу напали с критикой. Дескать, жена короля присвоила чужой подарок и появляется с ним на публике. «Неужели ей не стыдно?» — задавались вопросом возмущенные пользователи Сети.

Что королева Камилла сделала с бриллиантами соперницы Дианы: «Неужели ей не стыдно?»
Скриншот, соцсети 

Между тем королевские эксперты заступаются за супругу монарха. По их словам, брошь с изумрудным кабошоном носит название Ladies of Bristol. В королевской коллекции это украшение хранится с 1863 года. Ныне покойная леди Ди использовала Ladies of Bristol как подвеску, прицепляя ее к ожерелью с бриллиантами.

После кончины принцессы Дианы роскошная брошь вернулась в королевскую сокровищницу. Камилла получила право на Ladies of Bristol, когда стала женой Карла III. Чтобы избежать ассоциаций с принцессой Дианой, нынешняя супруга монарха, не использует брошь как подвеску, а располагает украшение на одежде.

Добавим, ранее стало известно, что королева Камилла завладела роскошной тиарой, которую прячут от публики уже 70 лет. Диадема в свое время принадлежала Королеве-матери.

30 марта 2023, 11:00