«Отчаянно и уродливо»: что на самом деле Диана думала о Чарльзе

«Отчаянно и уродливо: что на самом деле Диана думала о Чарльзе
Принцесса Диана
Принцесса Диана и принц Чарльз были мужем и женой 15 лет, но семейного счастья так и не познали. На сердце у сына Елизаветы II была другая женщина – его первая любовь Камилла Паркер-Боулз. Диана знала о связи мужа на стороне, очень страдала, но поделать с этим ничего не могла. В отместку Принцесса сердец даже пыталась крутить романы с мужчинами из своего окружения, но интрижки причиняли ей лишь боль.

Леди Ди отчаянно нуждалась в поддержке близких, но постоянно натыкалась на стену непонимания. Особо острой ситуация стала в 1996 году, когда Чарльз и Диана запустили бракоразводный процесс. В то время неоценимую поддержку леди Ди оказали друзья – семейная пара Сьюзи и Тарек Кассем. Невестка королевы активно переписывалась с супругами в течение года с 1995 по 1996.

Например, за три месяца до развода с Чарльзом Диана писала, что была не в состоянии поехать в оперу из-за чрезмерного эмоционального напряжения. Она не хотела выглядеть разбитой на людях.

«Иногда слишком сложно держать голову высоко, и сегодня я стою на коленях и просто хочу, чтобы этот развод состоялся, поскольку возможная цена огромна», — признавалась приятелям тогда еще супруга принца Чарльза.

Чуть позже, уже в следующем письме, Диана рассказала миссис Кассем, что телефоны в Кенсингтонском дворце прослушиваются, а сама она изолирована от внешнего мира. Кроме того, леди Ди сожалела, что вообще согласилась расторгнуть брак.

«Если бы я знала год назад, что я испытаю, проходя через этот развод, я бы никогда не согласилась. Это отчаянно и уродливо», — отмечала невестка Елизаветы II.

Всего леди Ди написала чете Кассем 32 письма. В них она довольно резко высказывается в адрес королевской семьи и в частности Чарльза. Члены монаршего семейства стали для принцессы врагами.

Несколько дней назад Сьюзи и Тарек выставили письма принцессы Дианы на аукцион. Пара заявила, что их дети недостаточно ответственны, чтобы владеть этими реликвиями. Средства, вырученные от продажи посланий, написанных Принцессой сердец, будут отправлены на благотворительность.

5 февраля 2023, 22:00