Жена впервые о состоянии Костомарова: «Цифры, с которыми не живут и не выживают»

Жена впервые о состоянии Костомарова: «Цифры, с которыми не живут и не выживают»
Роман Костомаров и Оксана Домнина с дочкой
Роман Костомаров больше месяца находится в реанимации. Фигуристу ампутировали стопы и несколько пальцев на руках. Лучшие российские врачи борются за жизнь спортсмена. Жена все это время хранила молчание, но на фоне истерики в СМИ все же решила раскрыть правду о состоянии Романа.

Оксана Домнина призналась, что семье очень тяжело из-за слухов и сплетен о болезни Костомарова. Родственники спортсмена и без того переживают, а из-за «вбросов» они нервничают еще больше.

«Мне сейчас очень сложно и, на самом деле, хотелось бы максимально абстрагироваться от всего, что происходит в прессе. Потому что не считала правильным и нужным что-либо комментировать в такой момент. Но наши с Романом близкие люди, наши родные читают все это и приходят в ужас от того, что пишут», — призналась Оксана.

По словам Домниной, информация о том, что Роман сам довел себя до ужасающего состояния, сильно преувеличена. На самом деле в начале января у Костомарова болела рука, чтобы заглушить боль, он принимал противовоспалительные и болеутоляющие препараты, они и «смазали» начало болезни.

«Роман не чувствовал себя плохо, а единственным симптомом был небольшой кашель, появившийся в начале января. Я не считаю это чем-то ненормальным, мы, спортсмены, всегда работаем, даже если у нас поднялась температура — пока есть силы. Могу сказать про себя: 30 декабря я лежала с температурой 39, а через день уже выступала, для фигуристов это рядовая ситуация», — объяснила спортсменка.

Когда же дело дошло до госпитализации, врачи были предельно честны с близкими фигуриста. Они объяснили все возможные варианты развития ситуации. Семья знала о последствиях, которые могут быть.

«Мы все понимали с самого начала. Когда Роман заболел, был собран консилиум самых лучших врачей. У мужа было очень тяжелое, сложное состояние, все показатели зашкаливали, это фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают», — отметила Домнина.

Оксана уверена, что медики совершили настоящее чудо. «Муж заново родился, и то, что он сейчас с нами — это огромное чудо и заслуга врачей, и огромное счастье, и это самое важное для нас», — подчеркнула она.

16 февраля 2023, 11:00
 

*Организация запрещена на территории РФ