Кощунство и полная безвкусица: как Елена Ваенга в пух и прах разругалась с Вадимом Цыгановым

Кощунство и полная безвкусица: как Елена Ваенга в пух и прах разругалась с Вадимом Цыгановым
Елена Ваенга
Известную композицию «Золотые купола» поэт Вадим Цыганов много лет назад написал в соавторстве с композитором Игорем Слуцким. Хитом песня стала после того, как появилась в репертуаре Михаила Круга.

Любовь публики к «Куполам» не утихает и сегодня. Российские знаменитости каждый на свой лад исполняют детище Цыганова и Слуцкого, правда, делают это не всегда законно. Вадим Борисович уже жаловался на нечистоплотность некоторых артистов. Как оказалось, ряд исполнителей использует хит Михаила Круга без разрешения авторов.

Из-за «Золотых куполов» поэт в пух и прах разругался с певицей Еленой Ваенгой. Вокалистка без разрешения спела песню в передаче Первого канала «Три аккорда». Вадима Цыганова вывело из себя то, как композиция была подана зрителю. Литературный деятель оторопел, когда увидел Ваенгу в образе монаха. Артистке даже приделали искусственную бороду.

«Песня покаянная, трагичная. И тут, понимаешь, эта бородатая змея Ваенга, которая топит за нравственность, исполняет ее в эстетике Кончиты Вурст, да еще без разрешения!» — ругался избранник Вики Цыгановой.

На этом, отметим, претензии Вадима Борисовича к певице не закончились. Выяснилось, что Ваенга два года исполняла «Золотые купола» на своих концертах, не заплатив при этом ни копейки авторских. Цыганов даже собирался судиться с вокалисткой.

Нападала на Елену Венгу и певица Вика Цыганова. Жена поэта обвиняла коллегу по цеху в пустом хайпе, кощунстве и полной безвкусице.

18 марта 2023, 09:00