Карл III с умилением позволяет Кейт Миддлтон всё то, за что орал на Диану

Карл III с Кейт Миддлтон
Карл III с Кейт Миддлтон
Карл не боится показать, что Кейт Миддлтон может позволить себе всё то, что прямо запрещалось Диане и вызывало гнев будущего монарха.

Первый гвоздь в гроб брака только поженившихся Чарльза и Дианы вбила популярность принцессы Уэльской, которая затмила своей свежестью и красотой непривлекательного, вечно хмурого будущего монарха.

Уже во время их самого первого визита как принца и принцессы Уэльских, Чарльз плакался кузине королевы Елизаветы:

«Они пришли сюда, чтобы увидеть её, а не меня».

Толпа требовала говорить именно с ней, а не с будущим королем.

Многие эксперты, следившие тогда за жизнью молодой пары, считают, что во время своего несчастливого брака с принцессой Дианой Чарльз бешено завидовал безумной популярности жены.

«Чарльз
Чарльз и Диана сразу после свадьбы 

Она точно мешала наследнику, который и так был основательно в тени своей великой матери Елизаветы. Именно зависть начала разрушать брак с первых дней. Диана это чувствовала и жаловалась на эту ревность и злость в своем скандальном интервью в 1995 году.

Чарльзу фатально не везёт. Он был последовательно в тени матери, потом жены и снова матери. Но и сейчас ситуация не изменилась. Карл, даже надев долгожданную корону, снова не на первых ролях.

Популярность новых принца и принцессы Уэльских – Кейт и Уильяма зашкаливает, народ Британии их обожает. Многие считают, что Карл должен был в обход правилам преемственности отказаться от короны в пользу старшего сына.

Именно Кейт с мужем могли бы изменить имидж монархии, которая и так пострадала за десятилетия, которые Британия видела на троне очень-очень пожилую, пусть и уважаемую королеву.

Казалось бы, у Карла появился новый повод для ревности: его и его обожаемую Камиллу снова задвигают на задворки. Но король поумнел и постарел. И сделал выводы.

Поэтому когда Кэтрин появилась на недавней выставке цветов в Челси раньше короля и королевы, и закономерно вызвала больше шума и внимания народа и прессы, стало понятно, что у Кейт на самом деле есть благословение тестя на то, чтобы завоевывать внимание.

«Хотя голова Карла носит корону, именно Уильям, Кэтрин и их дети будут привлекать к себе внимание. Это их обязанность. И это правильно. На этот раз это произойдет с благословения Карла, поскольку он знает, что для выживания монархии она должна быть актуальна для молодого поколения» - высказалась британская пресса.

7 июня 2023, 17:00