«Готова идти медсестрой в госпиталь»: печальные новости об обнищавшей за границей Чулпан Хаматовой

«Готова идти медсестрой в госпиталь»: печальные новости об обнищавшей за границей Чулпан Хаматовой
Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова в марте прошлого года уехала из России. С тех пор актриса дает откровенные интервью, в которых осуждает действия российских властей. О происходящем со звездой высказались ее коллеги.

Артистка уехала в Латвию и стала открыто  высказывать свою позицию. Параллельно с нелестными заявлениями о России Хаматова не уставала рассказывать, насколько тяжело ей дается переезд. Она признавалась, что поначалу даже не рассчитывала на продолжение актерской карьеры и думала о работе курьером. Однако жизнь Чулпан со временем начала налаживаться, и она устроилась в театр.

Но отношение к артистке на родине, похоже, бесповоротно испорчено. Многие коллеги поспешили негативно высказаться об актрисе. Однако, мнения разнятся. Некоторые говорят, что Чулпан - предательница и еще сильно пожалеет о своем переезде. Таким суждением поделилась певица Наталья Сенчукова.

«Чулпан Хаматова, наверное, уже рыдает днями, ночами, потому что понимает — все, крах всему», - говорит Сенчукова.

Менее радикальную позицию занял актер Юрий Батурин. Он считает, что уехавшие из страны звезды — предатели, но могут искупить свою вину. Хаматовой он посоветовал вернуться, раскаяться и подкрепить свои слова делом — отправиться в военный госпиталь.

«Вот если бы сейчас Чулпан Хаматова приехала, сказала бы, мол, я глубоко ошибалась, поняла весь ужас того, что совершила, готова идти медсестрой в госпиталь, помогать с перевязками раненым солдатам… Не простили бы? Я бы простил», - рассуждает Батурин.

Наиболее нейтральную позицию по отношению к беглой звезде занял прославленный патриот Дмитрий Певцов. Он подчеркнул, что знаком с Хаматовой долгие годы и видел весь ее путь становления народной артисткой. Актер признал заслуги своей коллеги и ее талант. Однако Певцов искренне недоумевает, почему Чулпан бросила все, чего достигла, и уехала в Латвию. Дмитрий видит объяснение в эмоциональности и инфантильности актеров в целом и Хаматовой в частности. При этом он подчеркнул, что не считает бывшую коллегу предательницей.

«Предатель — это тот, кто работает в госструктуре, имеет допуск к гостайне, которую потом продает за тридцать сребреников. А это… это просто дети. Они не понимают, как и откуда дается талант, кому ты обязан тем, что он у тебя есть», - объясняет свою позицию Певцов.

2 февраля 2023, 20:00
 

*Организация запрещена на территории РФ