На могиле Игоря Талькова творятся странные вещи

На могиле Игоря Талькова творятся странные вещи
Игорь Тальков
Игорь Тальков скончался осенью 1991 года. Певца похоронили на Ваганьковском кладбище столицы. Даже спустя 30 с лишним лет поклонники навещают любимого артиста, многие считают его святым.

На могиле Талькова установлен необычный памятник — большой бронзовый крест, выполненный в старославянском стиле. На нем выгравирована строчка из песни: «И поверженный в бою, я воскресну и спою». Напротив — деревянная рамка с фотографией артиста.

Не проходит и дня, чтобы поклонники не навестили могилу Талькова. Люди несут свежие цветы, фотографии и даже иконы, на которых певец изображен святым. Не первый год россияне требуют канонизировать артиста. Народ верит, что у певца был дар — видеть ведущее и исцелять, якобы он «отмечен богом».

Так и не добившись желаемого, люди сами сочиняют молитвы, в которых общаются к Талькову с просьбами. Чаще всего к Игорю Владимировичу обращаются женщины, они просят исцелить мужей от алкоголизма или вызволить из тюрьмы. На обратной стороне рамки с фотографией Талькова люди оставляют записки. В последнее время там все чаще появляются молитвы о России, люди просят умершего певца защитить страну.

Однако не все приходят к артисту с благими намерениями. Во время посещения Ваганьковского кладбища мы заметили странность на могиле Талькова. Двое молодых людей — юноша и девушка — в черных длинных куртках стояли на коленях у креста. Когда мы подошли ближе, молодые люди бросили на могилу еловые ветки и очень быстро удалились. 

«На
Могила Игоря Талькова 

Внимательно осмотрев могилу, мы нашли еще не застывший черный воск и цветы гвоздик, оторванные от стеблей. Большую часть расплавленного воска закрыли ветками, но одну довольно большую каплю пропустили.

«На

О том, что на погосте творится неладное, шептались давно, но поймать тех, кто устраивает шабаш на могиле звезды еще не удавалось. Мы сообщили об увиденном охранникам, которые дежурят у входа на кладбище, но мужчины лишь развели руками. Один из работающих на Ваганьковском могильщиков услышал разговор и рассказал, что тоже видел странности у памятника Талькова.

«Они уже около года ходят. Всегда по двое. Жгут черные свечи, что-то читают с книжечек, льют воск на могилу, потом его собирают и уносят. Вы их спугнули, раз там что-то осталось, но они точно вернутся и закончат. Некоторые еще очень страшно подвывают и на коленях стоят долго», — рассказала работник погоста.

Отметим, что обычно черные свечи в магии используют для нанесения вреда, наведения порчи и проклятий. Но, как пояснила нам ясновидящая Милана, на самом деле черная свеча применяется и для  лечения тяжелых болезней. Черный цвет притягивает негатив, а пламя свечи выжигает его, пояснила ведунья.

4 марта 2023, 21:30