Николай Лукашенко - сын президента, спортсмен, музыкант, а, главное, завидный жених

Николай Лукашенко - сын президента, спортсмен, музыкант, а, главное, завидный жених
Александр и Николай Лукашенко
Сын президента Александра Лукашенко Николай знаком почти всем. Но каков был путь покорителя девичьих сердец и любимца отца?

История наследника президента Белоруссии начинается в 2008 году. Тогда в СМИ появились умилительные фотографии, запечатлевшие субботник на стройке стадиона в Минске. На них Александр Григорьевич рука об руку с милым карапузом ровняют бетон. Многие тут же задались вопросом, что это за ребенок, ведь двум сыновьям президента уже сильно за 20 и это точно не его внук. 

Ответ пришел откуда не ждали: сам Лукашенко спустя время признался, что мальчик на экране - его младший сын Коля. В тот момент мальчику было меньше четырех лет. С тех пор ребенок неотрывно следовал за папой. Александр Григорьевич практически всегда появлялся на светских раутах со своим юным компаньоном. 

«Если уже говорить о преемнике, то самого маленького буду готовить. Уникальный человек», - с гордостью говорил о Коле президент.

Юноша постоянно ездил с отцом. С одной стороны это объяснялось тем, что, судя по его словам, лидер еще в юном мальчике разглядел задатки будущего руководителя страны. Другая же причина в том, что Николай с малых лет был очень привязан к отцу. Об этом говорил сам Лукашенко. 

При этом долгое время все равно оставался открытым важный вопрос: а кто же мама потенциального преемника? Официального ответа на него за много лет так и не появилось, однако Александр Григорьевич признавался, что мать юноши работает врачом. Этого хватило, чтобы журналисты провели свое расследование и выдвинули предположение, кто осчастливил президента. Предположительно мама Николая - Ирина Абельская, которая несколько лет работала главврачом в президентской больнице.

Годы шли, мальчик превратился в статного юношу. Сейчас Николаю 18 лет, но он уже перерос своего знаменитого папу и вымахал под два метра. Когда сын вместе с отцом попадают в объективы камер, возникает ощущение, что лидера сопровождает советник, ведь выглядит Николай Александрович солидно. Аккуратный костюм, изысканные манеры и приятная речь - прямо-таки настоящий принц. При этом красивой внешностью все не заканчивается. 

Молодому человеку действительно есть чем похвастаться. Будучи в 9 классе он с блеском выиграл районный этап олимпиады по химии, о чем с гордостью говорил его отец. Также одним из главных увлечений Николая стал спорт. Александр Григорьевич и сам старается вести активный образ жизни, но, похоже, сын шагнул дальше. Юноша занимается хоккеем, и, как говорит его тренер, у него могла бы выйти отличная спортивная карьера. Из  этого хобби вытекает и телосложение младшего Лукашенко - атлетичный мужчина с острыми как нож скулы. Ну просто девичья мечта.

При этом на хоккее увлечения Николая не заканчиваются. Он не раз демонстрировал умение играть на фортепиано и знает несколько языков. Причем некоторыми из них он владеет настолько свободно, что Александр Григорьевич даже рассказывал, как на одной из его официальных встреч с иностранным политиком Николай начал переводить отцу слова коллеги. Неудивительно, что со всеми своими талантами юноша стал настоящим объектом для обожания в соцсетях.

Однако для молодого человека такая популярность не особо важна. Как отмечал президент, у его сына все распланировано и времени на социальные сети нет. И вся жизнь Николая в различных мессенджерах действительно ограничивается лишь фотографиями со спортивных соревнований с его участием. При этом он продолжает посещать официальные мероприятия с отцом. А на недавней встрече у сына президента обнаружился еще один талант, удививший даже его папу.

О личной жизни младшего Лукашенко мал что известно. Он старается не афишировать свою жизнь, в чем его нельзя винить. Однако то, что многие бы не отказались заиметь себе такого жениха - это факт. Остается только ждать, когда Николай осчастливит поклонников официальным заявлением об избраннице.

9 января 2023, 07:30