Ребенок умер при родах: Алина Кабаева годами скрывает трагедию в семье

Девочка умерла при родах: почему Алина Кабаева скрывает трагедию в семье
Алина Кабаева
Семья Алины Кабаевой пережила большую трагедию. Гимнастка не любит говорить о случившемся.

Прославленная гимнастка Алина Кабаева родилась в семье профессионального футболиста Марата Вазиховича Кабаева и баскетболистки Любови Михайловны. Родители с детства воспитывали в девочке чемпионку. Мама Алины мечтала, чтобы дочь сделала карьеру в фигурном катании, однако волею судеб та занялась художественной гимнастикой. Когда Алине исполнилось девять, родительница повезла юную спортсменку в Москву. Там девочку взяла под крыло знаменитая Ирина Винер.

У Алины есть младшая сестра Лейсан. У родственницы Кабаевой отношения со спортом не сложились. Лейсан с первых дней жизни была очень слабенькая. Алина постоянно очень тревожилась за сестренку.

«Когда я возвращалась из школы, все время думала: «Только бы возле нашего подъезда не было скорой». Если у нее хотя бы немного поднималась температура, то начинались судороги», - вспоминала Кабаева в одном из интервью.

У Алины Кабаевой, отметим, была еще одна младшая сестра – близнец Лейсан. Девочка умерла при родах. Спортсменка не любит вспоминать о семейной трагедии и практически никогда не рассказывает об этом.

Алина Кабаева ранее говорила в интервью, что семья для нее – это главное. Гимнастка делает все возможное, чтобы ее близкие не страдали от повышенного внимания публики. Все Кабаевы не любят лишней шумихи. Изредка родственники знаменитости появляются на больших спортивных мероприятиях. Например, на фестивале по художественной гимнастике «Алина».

8 апреля 2023, 12:30