Одинок и счастлив: принц Гарри расстался с Меган Маркл и отправился в путешествие

Принц Гарри
Принц Гарри
Принц Гарри покинул Монтесито, оставив в США жену и детей. Герцога Сассекского уже заметили в Токио, и он светился от счастья, гуляя по улице.

Гарри после череды скандалов все же вспомнил, что он член королевской семьи, а не голливудская знаменитость, и решил заняться благими делами. Сейчас принц уже находится в Японии, где посетит саммит ISPS Sports. Это мероприятие показывает важность спорта в объединении людей.

После спортивного саммита Гарри отправится в Сингапур, чтобы принять участие в матче по поло. Средства, собранные во время игры, герцог Сассекский направит в благотворительную организацию Sentebale, которая поддерживает детей и молодых людей, страдающих от бедности, неравенства и ВИЧ/СПИДа.

В поездке Гарри сопровождает друг Начо Фигерас. Это один из немногих товарищей, что остались с принцем после его женитьбы на Меган Маркл. 

Самой герцогини рядом с Гарри в этом турне не будет. У Меган сейчас другие заботы, она нацелена вернуть свою карьеру в Голливуде.

Королевский редактор Джек Ройстон предположил, что визит в Азию поможет привлечь внимание к Гарри и подчеркнуть его важную роль в сборе средств. «Это должно стать хорошей рекламой для Гарри. И напомнить всем, что он сделал много добра», — отметил Ройстон.

8 августа 2023, 18:30