Решили судить: чем обернулось выступление звезды балета Сергея Полунина в Узбекистане

Решили судить: чем обернулось выступление звезды балета
Елена Ильиных и Сергей Полунин
Сергей Полунин отправился на гастроли в Ташкент с выдающимся номером под русскую песню. Но выступление обернулось скандалом - артисту грозят судом.

Звезда балета опубликовал у себя в соцсетях видео с прояснением ситуации. На зарубежных гастролях Сергей исполнял соло под песню «Встанем» исполнителя SHAMAN.

«Инцидент произошел вчера в Ташкенте после того, как я станцевал соло про русских солдат, про погибших русских солдат. Песня добрая, про то, как мы благодарны им, и обязательно встретимся снова», - рассказал Полунин.

Танец прервали организаторы, которые ворвались на сцену с криками: «Кто разрешил танцевать ему под эту песню?»

Артист был возмущен тем, что на него, и на его сотрудников наорали и отказались платить за выступление. Более того, Полунин поделился, что организаторы решили через суд вернуть потраченные на российских звезд средства. Балерун не собирается оставлять ситуацию безнаказанной, и обратился к сотрудникам Российского посольства за помощью.

«Я обычно не люблю рассказывать про такие вещи, но, когда Родина находится в таком трудном положении, нужно помогать, понимать. И у работников этого фонда хватает ума орать, когда поется про погибших русских солдат. У меня просто нет слов. Я очень хочу, чтобы мне помогло Российское посольство Узбекистана разобраться в этом. Мы не должны прогибаться под такие вещи, мы не должны позволять поступать так с русскими артистами, с русской культурой», – эмоционально высказался Сергей.

Поклонники поддержали мужа олимпийской чемпионки Елены Ильиных. «Спасибо за Вашу позицию настоящего гражданина и патриота!», «Справедливость восторжествует! Отличная песня и танец», «Надеюсь, посольство вмешается» – одобрили высказывания кумира в комментариях.

Звезду балета можно увидеть на сцене не только за рубежом. Полунин ездит в туры по всей России. Он выступает в постановках с современным видением Шекспира и Данте Алигьери. Звезду можно увидеть и в неординарной роли Распутина.

25 ноября 2022, 19:30
 

*Организация запрещена на территории РФ