Самые одиозные пункты программы Трампа

Самые одиозные пункты программы Трампа
Казалось, что Дональд Трамп погряз в судебных делах и, как любят говорить в России, стал «политическим трупом». Но, видимо, это только разозлило и замотивировало эксцентричного политика и он делает всё возможное, чтобы вновь вернуться в Белый дом. Возможно от этого его предвыборные речи в 2016 году выглядели просто детским лепетом по сравнению с высказываниями, которые он позволяет себе сейчас.

Миграционная политика

Трамп вновь заявляет о массовой депортации, которую он проведет как только попадёт в овальный кабинет. Собственно, на этом и держалась вся риторика Трампа во время первой предвыборной кампании. Но на этот раз он уже обещает депортировать миллионы мигрантов. Так как, по его словам, существует стопроцентная вероятность теракта в Америке, который подготовят нелегалы.

Аналогичные заявления он делал и во время первых своих выборов. Но тогда, находясь в кресле президента, сдержать обещания не смог. По сути, он депортировал даже меньше людей, чем Барак Обама.

Слова о строительстве стены на границе с Мексикой также разошлись с делом. Из 1,6 тысячи километров стены было построено было лишь 730, и то,большая часть стала укреплением существующих стен. Он заявлял, что расходы по ее возведению покроет Мексика. Этого также не произошло, но Трамп обещает закончить начатое.

За мелкие преступления – смертная казнь

Трамп назвал притоном преступности Вашингтон и Чикаго. Он уверяет, как только ему предоставят полномочия, он начнёт бороться с преступностью с помощью военной силы. При этом, он даже не будет спрашивать разрешения у местных властей.

«Самые
 

Трамп даже небольшие преступления готов карать смертной казнью. По его словам, преступникам стоит помнить, что за ограбление магазина они могут спокойно получить пулю в лоб. Также кандидат в президенты настаивает на смертной казни для торговцев наркотиками.

Медицинские маски

Трамп обещает сократить финансирование тех учебных заведений, которые продолжают заставлять ходить детей в медицинских масках. К слову, это высказывание экс-президента всегда встречается бурными одобрительными аплодисментами.

В 2020 году, во время пандемии, он призывал школы вернуться к офлайн-режиму работы, несмотря на рекомендации ВОЗ.

А в 2016 пытался ликвидировать министерство образования, чтобы присоединить его к минтруду, это, по его задумке, должно было положить конец студенческим кредитам на образование. Однако идея успехом не увенчалась. Сейчас же Байден, назло своему заклятому оппоненту, простил долгов за студенческие кредиты на 39 млрд долларов.

Мстя моя будет жестока

Из-за того, сколько раз в негативном контексте Трамп отзывается о Байдене, кажется, что его главная цель – свергнуть Байдена и завести на него как минимум то же количество уголовных дел, что висят на Трампе.

К тому же, Трамп уверяет, из-за Байдена, а точнее: «из-за кое-кого, кто не выполняет свои обязанности должным образом», разразится Третья мировая война. В случае его избрания, Трамп обязуется «Вернуть мирное время силой». Что бы это ни значило.

10 марта 2024, 15:30