Смольянинов рассказал о вступлении в украинскую армию: готов стрелять в артистов из России

Смольянинов рассказал о вступлении в украинскую армию: готов стрелять в артистов из России
Артур Смольянинов*
Уехавший из России Артур Смольянинов* сделал шокирующие заявление. Актер готов вступить в ВСУ и убивать тех, кого раньше называл товарищами.

Звезда российского кино эмигрировала в прошлом году. Артист публично высказался против спецоперации по спасению Донбасса и уехал в Европу. Долгое время Артур молчал, но в итоге решил высказаться. В интервью Смольянинов заявил о желании вступить в ряды ВСУ.

«Если бы я пошел, то обязательно на стороне Украины. Конечно, однозначно. Для меня это даже не на стороне Украины, для меня это на стороне моих братьев…» — сообщил артист.

Смольянинов не скрывает, что на поле боя готов встретиться с бывшими коллегами-россиянами. Актер понимает, что скорей всего ему пришлось бы стрелять в людей, с которыми дружил и работал. Артур в качестве примера привел актера Сослана Фидарова, который отправился защищать родину. «Стрелял бы я в него? Без всякого сомнения», — заявил Смольянинов.

Артур отметил, что ему плевать на дальнейшую судьбу России. Звезда «9 роты» больше не связывает свою жизнь со страной, в которой родился.

«Мне, честно говоря, наплевать, в какой форме останется Россия. Развалится она, не развалится… или превратится в радиоактивный пепел», — спокойно произнес артист.

8 января 2023, 19:00
 

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов