Как Ксения Собчак сбежала из России

Блондин неземной красоты: Ксения Собчак летит домой с обаятельным красавчиком
Ксения Собчак
В конце октября Собчак покинула Россию. Журналистка направилась в Литву через Республику Беларусь. Примечательно, что литовскую границу супруга Константина Богомолова пересекла пешком.

Глава Департамента госбезопасности балтийской республики Дарюс Яунишкис сообщил, что блондинка въехала по израильскому паспорту, поэтому виза ей не нужна, и в стране она может пробыть до 90 дней.

В отличие от именитой коллеги, коммерческий директор Собчак Кирилл Суханов уехать из России не смог — в сентябре его признали невыездным из-за более чем 120 неоплаченных штрафов от ГИБДД, общая сумма которых составляет примерно 300 тысяч рублей.

Телеведущая и ее директор стали подозреваемыми по делу о вымогательстве, обоим грозит от 7 до 15 лет. Также Ксении грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или 400 часов исправительных работ по причине того, что она не уведомила МВД о наличии у нее израильского паспорта.

Кирилла Суханова задержали в ночь на 25 октября в одном из столичных ресторанов, а утром, 26 октября, в дом Собчак нагрянули оперативники с обыском.

Сама журналистка уверяет, что инцидент с ее «правой рукой» — попытка надавить как на телеведущую, так и на ее команду. Поклонники стараются приободрить Ксению и надеются, что она в скором времени вернется на родину.

23 ноября 2022, 05:30
 

*Организация запрещена на территории РФ