«Словно Мурат вернулся»: 22-летний сын Насырова запел и люди ушам своим не поверили

"Словно Мурат вернулся": 22-летний сын Насырова запел и люди ушам своим не поверили
Мурат Насыров
Сын Мурата Насырова Аким делает первые шаги на пути к карьере музыканта. Он создал собственную группу и выступает в московских барах.

Мурата Насырова нет в живых уже 16 лет. Когда певец умер, его сыну было всего шесть. Аким почти не помнит папу, но у артиста очень много поклонников, которые по-прежнему обожают его и пытаются найти в детях Насырова знакомые черты. 

Исполнитель хита «Лунные ночи» был настоящей легендой 1990-х. Он ушел из жизни внезапно, что породило массу слухов. Точную причину смерти музыканта до сих пор не назвали. Семья придерживается версии, что произошел кошмарный несчастный случай.

После себя Мурат оставил десяток хитов и двоих наследников — сына Акима и дочь Лею. По стопам отца пошел только Аким, Лея хоть и окончила музыкальную школу, решила, что сцена ей не подходит и получила профессию экономиста. Сын же Насырова после учебы в Гнессинке пытается покорить шоу-бизнес. 22-летней юноша играет на саксофоне и поет, у него своя группа - Housholder Band.

Долгое время о сыне Насырова ничего не было известно. Но оказывается, Аким уже несколько лет поет в разных московских барах и клубах, на концерты его коллектива приходит немало зрителей. А на YouTube можно найти песню Shape of my heart группы Backstreet Boys в исполнении Акима. На кадрах парень невероятно похож на отца.

Под видео за несколько лет набралось почти 100 комментариев. Большинство людей не может поверить, что такое сходство вообще возможно.

«Словно Мурат вернулся»; «Боже! Как же Аким похож на Мурата!»; «Не могу поверить, что это не Мурат»; «Слушаю и слезы на глазах»; «Отец гордился бы тобой»; «Фантастика, вот что значит гены»; «Невероятно, и голос, и внешность, очень похож на отца»; «Успехов тебе, Аким!», — пишут поклонники Насырова.

18 марта 2023, 18:00