Популярность, смерть сына и таинственное исчезновение: трагедия Ольги Понизовой из сериала «Две судьбы»

Популярность, смерть сына и таинственное исчезновение: трагедия Ольги Понизовой из сериала «Две судьбы»
Ольга Понизова
В середине 90-х на российских экранах взошла новая звезда – актриса Ольга Понизова. Девушка покорила зрителей появлением в картине «Все будет хорошо» Дмитрия Астрахана. В ленте Ольга играла невесту, которая не может выбрать между двумя женихами.

После работы у Астрахана карьера Понизовой резко пошла в гору. Артистку охотно снимали в сериалах «Бандитский Петербург», «На углу у Патриарших–2», «Две судьбы», «Авантюристка», «Дюжина правосудия» и других.

Но в конце нулевых Ольга Понизова внезапно пропала с экранов. Артистка почему-то перестала сниматься, посвятив себя театру. Звезда фильма «Все будет хорошо» была занята в постановках «Театра Луны» и московского ТЮЗа. К тому моменту Понизова уже была в разводе и воспитывала сына Никиту. Ее брак с режиссером, продюсером и автором телепрограмм Андреем Челядиновым не сложился.

В редких интервью Ольга признавалась, что материнство очень изменило ее. Все то, что не касается ребенка, вдруг отошло на второй план. Артистка говорила, что ее единственное призвание – быть мамой. Понизова с сожалением отмечала, что хотела бы стать домохозяйкой и всю себя посвящать любимому чаду, но вынуждена зарабатывать на жизнь.

«Сын — главное, что у меня есть. То чувство, которое я испытываю к нему, нельзя даже назвать любовью. Это нечто большее. Никита — просто единственно значимый для меня человек», — рассуждала звезда.

Популярность, смерть сына и таинственное исчезновение: трагедия Ольги Понизовой из сериала «Две судьбы»
Ольга Понизова и Марк Горонок в фильме «Все будет хорошо» 

В 2015-м жизнь Ольги Понизовой разделилась на до и после. В автокатастрофе погиб ее сын. Никите было всего 19 лет. В день ДТП наследник актрисы вместе с друзьями отдыхал на даче. Компания крепко выпивала. После вечеринки приятель по имени Александр куда-то повез Никиту на своем спортивном «Форд Мустанг». На Дмитровском шоссе автомобиль с молодыми людьми в салоне влетел в отбойник. Никита, который находился на пассажирском сиденье, погиб на месте. Потерявший управление водитель отделался несерьезными травмами.

Виновник аварии Александр Тихонов был в стельку пьян. Когда на место происшествия приехали сотрудники ДПС, молодой мужчина спал за рулем. Умерший друг, находящийся рядом, его ничуть не волновал. Тихонов ничего не соображал.

Александру дали 3,5 года колонии-поселения. Между тем близкие погибшего называют этот приговор слишком мягким. Отец и девушка Никиты утверждают, что от богатых родителей Тихонова им поступали угрозы. Семья виновника требовала изменить показания в свою пользу. Александр Тихонов – представитель так называемой золотой молодежи, у его мамы и папы есть деньги и нужные связи.

На фоне трагедии Ольга Понизова окончательно ушла в себя. Лишь однажды она пообщалась с журналистами: приняла соболезнования и тут же повесила трубку. 8 марта Ольга Понизова отметила 49-летие. Звезда фильма «Все будет хорошо» ушла из актерской профессии и, по слухам, теперь живет в монастыре. Разыскать Ольгу Понизову пытался актер Марк Горонок, но у него ничего не вышло. Артист обращался к Ольге через прессу, но та на связь так и не вышла.

1 апреля 2023, 10:00