Претензии зрителей учли: появились подробности второго сезона The Last of Us

Не напрасный постпродакшн: создатели The Last of Us показали локации сериала до наложения спецэффектов
Пока в Сети еще обсуждают финал первого сезона The Last of Us, создатели сериала не сидят сложа руки. Недавно они дали большое интервью, в котором поделились подробностями второго сезона.

Первый сезон финишировал в этот понедельник, 13 марта. И, судя по всему, это было именно то завершение, которого ждали все зрители. Эпизод поставил очередной рекорд для HBO, собрав всего за сутки 8,2 миллиона просмотров. До этого самую высокую отметкой в 8,1 миллиона получила 8 серия. Казалось бы, самое время почивать на лаврах и радоваться триумфу, однако вместо этого создатели уже дразнят поклонников The Last of Us подробностями о втором сезоне.

Про то, что сериал получит продолжение известно уже давно. Второй сезон анонсировали сразу после выхода третьей серии. А позже и Белла Рамси рассказала, что смогла побывать на встрече сценаристов. Но вот Дракманн и Мейзин долгое время не говорили ничего конкретного. Теперь же они ответили на волнующие поклонников вопросы и рассказали, каким будет второй сезон.

Едва ли для кого-то станет неожиданностью новость о том, что в основу продолжения ляжет сиквел игры. Однако, все же, в словах Дракманна и Мейзина есть, чему удивиться. Они рассказали, что второй сезон The Last of Us захватит лишь часть событий оригинала. Сколько же сезонов понадобится для экранизации всей игры, создатели не уточнили, но заметили, что точно больше одного. Что же касается различий в сюжете между сериалом и оригиналом, шоураннеры не стали вдаваться в подробности. Но, вероятно, как и с первым сезоном, общий сюжет будет схожим, но с небольшими дополнениями и изменениями, например, как это было в третьей серии.

Также многим зрителям в шоу не хватило стычек главных героев с зараженными. В игре они были обычным делом, а здесь появляются лишь иногда, и то, в небольшом количестве. Дракманн объяснил, почему студия пошла на такое решение. В игре необходимо поддерживать баланс между историей и зрелищностью. А подстерегающие на каждом углу жертвы кордицепса как нельзя лучше держат игрока в напряжении. 

Грибы захватят мир? Возможен ли сюжет The Last of Us в реальности
Последствие заражения в The Last of Us 

Но в сериале это смотрелось бы однообразно и даже скучно, ведь теперь от зрителя ничего не зависит - он сторонний наблюдатель. Поэтому если боевая сцена из оригинала никак не продвигала персонажей, а исключительно добавляла динамики происходящему, от нее избавлялись. Однако претензию зрителей создатели учли и заявили, что во втором сезоне зараженных и экшена в целом станет сильно больше, а видовое разнообразие пораженных кордицепсом, возможно, увеличится. 

Ну и, наконец, самый волнующий вопрос о продолжении сериала - это Белла Рамси. Многие подозревали, что во втором сезоне роль Элли достанется другой актрисе. Причиной для таких мыслей является пятилетний временной скачок между играми: в первой части главной героине 14, а во второй уже 19. Ну и, конечно, некоторые так и не смирились с внешней несхожестью героинь оригинала и экранизации и надеялись на рекаст. 

Однако и Дракманн, и Мэйзин однозначно заявили, что Рамси остается в проекте. Они подчеркнули, что им очень повезло с актрисой и они даже не допускают возможности ее замены. Что же касается пробела во времени между сюжетами, они не видят в нем никаких проблем: во время съемок первого сезона 14-летнюю героиню играла 17-летняя Рамси, а теперь Белла со своим персонажем вообще ровесники. 

Создатели пошутили, что единственная ситуация, при которой им придется рассмотреть другие кандидатуры, если сама Рамси откажется от съемок, и то не факт, что они не попытались бы ее заставить сыграть. Но едва ли такая ситуация возможна, ведь сама актриса не раз говорила, что не может дождаться возвращения во вселенную The Last of Us.

15 марта 2023, 21:00