Об этом молчат книги и фильмы: вот какая участь постигла одного из самых жестоких злодеев «Гарри Поттера»

Гарри Поттер
Гарри Поттер
Перезапуск истории о мальчике со шрамом на лбу может расширить волшебную вселенную и рассказать зрителям о судьбе некоторых персонажей.

В мире «Поттерианы» были разные злодеи: одни верили в превосходство чистокровных магов, другие считали, что волшебники должны господствовать над маглами, а третьи и вовсе были безжалостными убийцами. Но среди всего разнообразия негодяев есть героиня, которая выделяется на их фоне.

Долорес Амбридж, как говорил Стивен Кинг, — величайший злодей со времён Ганнибала Лектера. Она совершила множество преступлений за время пребывания в Министерстве магии, особенно после прихода к власти Волан-де-Морта. Но о её дальнейшей судьбе не говорится в книгах. Да и в фильмах нам этого не показали.

Спустя несколько лет после выхода франшизы Джоан Роулинг раскрыла тайну о том, что ждало «розовую жабу» в будущем. После падения Тёмного Лорда помощница министра и глава Комиссии по учёту магловских выродков отправилась в Азкабан. Её приговорили к пожизненному заключению.

Об этом молчат книги и фильмы: вот какая участь постигла одного из самых жестоких злодеев «Гарри Поттера»
Имельда Стонтон в роли Долорес Амбридж 

Ремейк «Гарри Поттера» мог бы рассказать зрителям об этой детали. Кроме того, завершённую историю Долорес Амбридж наверняка оценили бы фанаты. Ведь не зря жестокую, амбициозную, презирающую всех, героиню с отвратительной натурой ждал такой печальный, но справедливый конец.

16 апреля 2024, 18:00