Старки и Стена вернутся во втором сезоне «Дома Драконов»

Старки и Стена вернутся во втором сезоне «Дома Драконов»
Несмотря на то, что спин-офф «Игры престолов» посвящен истории дома Таргариенов, во втором сезоне шоу появится представитель и другого важного рода — Старков. А еще зрителей ждет возвращение на Стену.

Первый сезон «Дома Драконов» завершился на трагическом эпизоде: один из сыновей Рейниры Таргариен Люцерис погибает во время нападения Эймонда. Так «Черные» и «Зеленые» неминуемо оказываются на пороге войны за трон Семи Королевств. Теперь Рейнира жаждет не просто взойти на отобранный у нее престол, но и отомстить за сына. Недаром, даже трейлеры сняли в двух версиях: черной и зеленой.

Пока Люцерис в первом сезоне навещал дом Барратеонов, где и столкнулся с Эймондом, второй сын Джейкерис направляется к Старкам. Именно там юноша должен познакомиться с предком Неда Старка — Крегоном. Он уже появился в трейлере и должен сыграть важную роль в истории Семи Королевств и борьбы за Железный трон.

Креган считается грозным персонажем вселенной Джорджа Мартина, но с Джейкерисом у него сложатся прекрасные отношения. По одной из версий, молодые люди найдут общий язык, ведь они ровесники, поэтому отправятся на охоту, будут пировать вместе и к концу визита станут настоящими друзьями.
По другой версии, Джейкерис попытается обратить Старка в веру в Семерых, неизвестно, будет ли эта попытка удачной, но все же сблизит наследников двух великих Домов. Есть и третий вариант развития событий: у Джейкериса завяжутся отношения с сестрой Крегона, а вскоре наследник Рейниры женится на девушке, породнившись со Старками.

Старки и Стена вернутся во втором сезоне «Дома Драконов»
 

Известно, что Крегон присягнет в верности Джейкерису и даст клятву жениться на его дочери, если она появится. Так будет заключен Пакт Льда и Пламени. К тому же, Креган отправит отряд бойцов своей армии сражаться в Приречных землях на стороне черных.

Такое взаимодействие персонажей должно понравиться зрителям и раскрыть тему дружбы в сериале, где правят страсть, месть и предательство. Вероятно, чтобы раскрыть общение Джейкериса и Крейгана, друзей и отправят на стену. В книгах Мартина этого эпизода не было, но продюсеры все же решили вернуть зрителей в знакомую локацию. К тому же, такое путешествие точно сблизит наследников великих родов.

Впрочем, некоторые поклонники считают, что поход к Стене связан с тайной Рейниры о сущетвовании Белых ходоков. Возможно, наследница железного трона рассказала об этом сыну, а он решил увидеть первую линию обороны.

26 марта 2024, 11:30