В новой «Манюне» появится Юрий Никулин

Братья Андреасян «воскресят» Юрия Никулина с помощью нейросетей
Скоро на экраны выйдет новый фильм, посвященный приключениям очаровательных подруг Наринэ и Манюни. После успеха сериала и первых двух фильмов братья Андреасян решили продолжить франшизу и рассказать о том, как девочки оказались в Москве.

На этот раз к актерскому составу присоединятся сразу несколько выдающих артистов. Одну из ролей сыграет Евгений Петросян. Но настоящий ажиотаж в социальных сетях вызвала новость о том, что для фильма «воскресят» Юрия Никулина. В промо-кампании его образ не задействован, но съемочная группа уже получила разрешение у родных артиста. Пока неизвестно, кого «сыграет» Юрий Владимирович, возможно, это будет камео, ведь действие ленты как раз происходит в период, когда Никулин активно снимался в кино.

Брили ли девочек по-настоящему в сериале «Манюня»

Новость разделила публику в социальных сетях: кто-то считает, что такое использование образа звезды кощунственно, другие будут рады снова увидеть Юрия Владимировича на экране.

Кстати, это не первый случай, когда в российском кино появлялись умершие актеры. Владислава Галкина с помощью искусственного интеллекта воссоздали для фильма «Диверсант», но это очень не понравилось его отцу. А Леонид Куравлев в образе Жоржа Милославского появился в рекламе банковского сервиса.

Для Голливуда это тоже часто используемый прием: после смерти Керри Фишер ее роль в «Звездных войнах» частично исполнила нейросеть.

Нравится это публике или нет, но тенденция на использование искусственного интеллекта точно надолго закрепится в индустрии.

29 марта 2024, 14:00