Аксесс барс: что это за волшебная техника и стоит ли ей доверять

Аксесс барс: что это за волшебная техника и стоит ли ей доверять
Сеанс массажа головы
Метод избавления от стрессов и всех проблем Access Bars становится очень популярным в России, хотя в США он появился еще в 90-х годах. Но что это за волшебный метод такой и как он работает?

Access Bars — это такой энергетический массаж головы, во время которого специалист надавливает на определенные точки (или бары), которые отвечают за то, как и о чем вы думаете, что чувствуете и т.д. В ваших мыслях и чувствах может быть много «дефектов», мешающих вам счастливо жить и раскрывать ваш потенциал: ограничивающие убеждения, блокировка эмоций и тд.

Так вот, если правильно воздействовать на все эти точки, вы освободитесь от всех зажимов и станете счастливым. Стресс уходит как по волшебству, и детские травмы сами собой прорабатываются.

Изобрел такой способ массажа не врач, а писатель Г. Дуглас (что вызывает много вопросиков). Дуглас утверждает, что каждый человек родился с уже заложенными знаниями о том, кем ему стать, когда вырастет, как добиться того, о чем мечтаешь и т.д. Но из-за постоянных стрессов, неуверенности, зажимов и т.д. эти знания теряются в нашей голове. «Аксесс барс» удаляет все «лишние файлы» и человек сначала ощущает легкость, а после как будто бы начинает жить заново и более счастливо.

Аксесс барс: что это за волшебная техника и стоит ли ей доверять
Массаж головы 

Эксперты в области этого метода уверяют, что после нескольких сеансов (все зависит от степени «загрязнения» человека) начнутся положительные изменения в личной жизни, исчезнут проблемы с самооценкой, пройдет бессонница и вы обретете душевный покой и равновесие.

Некоторые из тех, кто этот метод испытал на себе, подтверждают, что жизнь после сеансов у них и правда улучшилась. Но большая часть говорит лишь о том, что они стали более расслабленными после сеанса. О дальнейших изменениях в жизни пока умалчивают, хотя, может у них никто потом и не спрашивал.

Сеансы проводят специально обученные люди, которых называют их фасилаторы. Сам сеанс длится от 1 до 1,5 часов.

Если вы решите сделать себе такой массаж самостоятельно, специалисты не рекомендуют давить на точки. Просто проговаривайте вслух названия точек — так вы тоже освободитесь от всего лишнего (спрашивается, зачем же тогда ходить на сеансы?).

Конечно, официальных противопоказаний у этого метода нет, но эксперты все же советуют не погружаться в «Аксесс барс», что называется, с головой (ну вы поняли). Голову помассировать, конечно, можно, но скидывать всю ответственность за решение всех ваших проблем на фасилатора все же не стоит.

8 июня 2023, 18:30