Народные советы: что делать, если протираются джинсы?

Народные советы: что делать, если протираются джинсы?
Девушка в джинсах
Джинсы, это такая вещь - сначала ты долго ищешь те самые, идеальные для тебя, потом пребываешь «в ресурсе» и «в потоке» от того, что наконец-то их нашла и ходишь в них каждый день. А потом они протираются.

Подстава подстав! Если вас часто преследует такая проблема, то люди в интернете нашли способы, благодаря которым джинсы больше не будут протираться. А мы их пересказываем вам.

Мне за эту разработку такую премию дадут…

Вы будете в шоке, но спасут вас старые дедовские парафиновые свечи. Не восковые! Нужно взять эти свечи и натереть джинсы парафином там, где у вас больше всего они протираются.

Но натирать надо не просто так, а зная несколько правил:

  • Натирайте только внешнюю сторону джинс и как можно сильнее давите на свечу, чтобы оставить на ткани как можно больше парафина.
  • Не забывайте парафинить еще и стыковочные швы, а то магия не сработает.
  • После наносите парафин на эти же места после каждой стирки.

Важно! Эту технологию следует применять только на новых джинсах. Старые, увы, таким образом уже не спасти.

После непродолжительной носки парафин впитается в ткань и цвет джинсов будет везде одинаковым. Так что после совершения этой процедуры можно буквально полчаса походить в джинсах по дому, чтобы парафин успел впитаться.

Не одним парафином едины

Есть еще один интересный способ спасти джинсы от потертостей - пропитать места, где чаще всего протирается, клеем ПВА. Но без фанатизма! А то в прямом смысле “*опа слипнется”. 

Повторять эту процедуру необходимо раз в три месяца.

Что еще можете посоветовать?

«Народные

Если первые два способа вас не впечатлили, что ловите еще один.  Так как джинсы протираются не только друг о друга, но и из-за плотного контакта с ногой, вшейте треугольную подкладку-лею из тонкой и скользкой натуральной ткани. Именно тонкой, скользкой и натуральной! Ну и мужчинам рекомендуется перейти на боксеры, чтобы также уменьшить контакт ног и джинсов. 

А можно просто купить джинсы, которые дольше прослужат

Чтобы не тратить время на спасение джинсов, можно сразу купить качественное изделие. Дольше всего служат джинсы из х/б, без капли синтетики и стрейч-эффекта, так как стрейч очень сильно крадет прочность ткани.

31 марта 2023, 18:00