7 сезон уже на подходе: что известно о продолжении сериала «Чужестранка»

7 сезон уже на подходе: что известно о продолжении сериала “Чужестранка”
Джейми и Клэр Фрейзеры
В мае 2022 года вышла последняя серия 6 сезона, а продолжение уже скоро увидит свет. Чего ждать и какие новые лица мы увидим на экране?

История о военной медсестре из 40-х годов прошлого века, которая магическим образом оказывается в XVIII веке, идет уже 8  лет. Главная героиня в исполнении Катрины Балф побывала уже в нескольких временах и странах, обрела любовь, родила дочь и выбралась не из одной передряги. За это время сюжет фантастической драмы с элементами истории успел сделать столько крутых поворотов, что пересказ их всех займет не один час. Так что просто вспомним, на чем остановилось повествование в последней вышедшей серии.

Последний сезон закончился на том, что главную героиню, Клэр Фрейзер, ждет петля за убийство, которого она не совершала. Конечно, ее пытается спасти супруг Джейми Фрейзер, но сам он оказывается в ловушке: его хотят насильно отправить на родину, в то время как его жену будут вешать. В итоге главному герою внезапно приходят на помощь другие персонажи и освобождают. И теперь Джейми предстоит спасти Клэр от печальной участи.

В основе нового сезона, как и во всех предыдущих, лежат романы Дианы Гэблдон. Сюжет уже добрался до экранизации 13 и 14 книги: «Новые испытания» и «На краю пропасти». При этом события постепенно подступают к концу XVIII века, а местом действия стала Северная Америка. А это значит, что в продолжении сериала нас ждет война за независимость США, в которой главным героям придется принять какую-то сторону. И здесь у создателей есть возможность показать переживания главной героини, ведь она, как гостья из будущего, знает о том, в чью пользу закончится конфликт. Исполнительный продюсер шоу признается, что сезон вышел сумасшедшим по наполненности событиями. При этом продолжительность составит 12 серий, за которые надо много чего показать. Особенно учитывая количество персонажей.

7 сезон уже на подходе: что известно о продолжении сериала “Чужестранка”
Главная героиня в опасности 

В возвращении семейства Фрейзер никто не сомневается. Катрина Балф и Сэм Хьюэн продолжат играть своих персонажей, как и Софи Скелтон, воплотившая дочь главных героев. Также к своим ролям, полюбившимся зрителям по прошлым сезонам, вернутся Грэм Мактавиш и Лотта Вербек. Вот только Лору Доннели, подарившую нам образ сестры главного героя мы не увидим. В новом сезоне эту роль исполнит другая актриса Кристин Атертон. Что же касается новых героев, то главным приобретением сериала стал Уильям Рэнсом, повзрослевший сын Джейми, роль которого сыграет Чарльз Вандерваарт.

«Персонаж Уильяма Рэнсома - замечательная роль, которую фанаты жаждали увидеть. Найти кого-то с талантом и физическими данными, чтобы сыграть сына Джейми, было непростой задачей. Но харизма Чарльза была очевидна во время прослушивания, и мы рады видеть, что он воплотит многоуровневый путь Уильяма», - откровенничает продюсер шоу.

Точная дата премьеры пока неизвестна. Однако создатели обещают, что новый сезон выйдет летом этого года. Съемки уже закончены, так что остается лишь постпродакшн. При этом уже полным ходом идет работа над 8-м сезоном. В нем будет 10 серий, и он должен стать финальным аккордом в истории Клэр Фрейзер.

23 марта 2023, 08:30