Двойная серьга Dior: культовый пусет французского Дома

Двойная серьга Dior: как носить самый культовый пусет французского Дома
Двойная серьга Dior и модель, демонстрирующая пусет
В 2013 году модный Дом Диор представил миру необычный пусет, который стал культовым и любимым аксессуаром у женщин по всему миру. Таким он остается и по сей день.

Директор по аксессуарам дома Dior Камилла Мичели  смогла сделать так, что двойная серьга стала самым желанным украшением у женщин по всему миру, а сам жемчуг стал главным аксессуаром линейки Mise en Dior в осенне-зимнем сезоне 2013-2014 гг.

«Рассматривая рисунок Рене Грюо рекламы духов »Miss Dior" , на которой изображен лебедь с жемчужным ожерельем, она решает вернуть жемчуг в коллекцию украшений. И делает это в виде сдвоенного пирсинга, который  видела в Новой Зеландии, в племенах маори. Именно поэтому серьги получили такое название (tribale в переводе с французского – «племенной»). Кристиан Диор ценил в элегантности простоту. И серьги Dior Tribales яркое отражение этого. При всей креативности, они очень женственны и универсальны. Их можно надеть и в офис, и на вечеринку или торжественное мероприятие. Они вписываются в любой гардероб. Главное - правильно подобрать варианты",рассказала нам стилист Елена Бестави.

Что из себя представляет классическая двойная серьга Dior

Что из себя представляет двойная серьга Dior
Двойная серьга Dior  

Это ассиметричная серьга, состоящая из двух бусин. Маленькая бусина располагается на мочке уха, а та, что побольше, находится за ухом. Серьга чем-то напоминает украшение для пирсинга пупка. Однако несмотря на такое сравнение, стилисты отмечают, что двойная серьга уместна как для вечерних образов, так и для повседневных нарядов и придает образу женственность и элегантность. 

Новая двойная серьга Dior Tribales

Спустя 3 года модный Дом Диор видоизменил свою легендарную двойную серьгу, выпустив украшения уже не только из жемчуга, а еще и из ажурного металла, который покрыт розовым золотом и инкрустирован кристаллами.

Стилист Елена Бестави отмечает, что «Dior Tribales сегодня - это не только имитация жемчуга всех цветов и оттенков.  Шарики могут быть выполнены из металла, например, из золота с вставками драгоценных камней. Из прозрачной смолы, как в последней коллекции. Сегодня они украшаются подвесками с логотипом модного дома, фигуркой кролика,  веточкой коралла, и т.п.

19 марта 2023, 07:30