Эти цветы не любят солнце

Какие цветы не любят солнце
Если вы думали, что все цветы любят солнце — вы ошибались. Некоторые на солнышке могут просто сгореть, в прямом смысле этого слова! 

Чтобы такого с вами не случилось, расскажем вам о цветах, которые лучше себя чувствуют подальше от ярких лучей.

Аглаонема

«Какие
 

Прекрасно чувствует себя вдали от окна и вообще не слишком привередливый. Ему главное, чтобы не было сквозняков, поливать часто не нужно. Кстати, когда цветку будет не хватать воды, он вам об этом сам расскажет темнеющими листьями.

Сенполия

«Какие
 

Этим цветам только и нужно, что легкая почва, нечастый полив и рассеянный свет. Тогда сенполия будет вас радовать своим цветением.

Маранта

«Какие
 

Несмотря на то, что маранте нужно много света, солнечные лучи она не выносит. Поэтому ее лучше ставить на подоконниках, где окна выходят на западную или восточную сторону. В крайнем случае можно использовать искусственное освещение.

Циртомиум

«Какие
 

Этот цветок не любит солнце и жару, так что лучше его ставить там, где свет рассеянный и в помещении довольно прохладно. Или выбирать не солнечную сторону, и ставить на подоконник, открыв окно.

Драцена

«Какие
 

Драцене нужно много света, но не нужно ни одного солнечного луча. Такая вот задачка. Решить ее просто, если окна у вас выходят на западную или южную сторону – поставьте цветок недалеко от них. Или можно использовать искусственное освещение.

Хамедорея

«Какие
 

Изящные и тонкие листья цветка совсем не переносят солнечных лучей, так что лучше держать этот цветок подальше от окна.

Монстера

Monstéra

Солнечные лучи могут вызвать ожоги на листьях растения, но при этом света им нужно много.

17 апреля 2024, 07:30