«Была девушка, стал парень»: как короткая стрижка от известного мастера испортила человека

Как короткая стрижка испортила человека
Стрижка волос
Не так давно блогер-стилист Галина Тоторина опубликовала в своих соцсетях пост, где она отрезала женщине удивительно густые волосы и сделала стрижку “под мальчика”. Резонанс среди пользователей это вызвало сильный.

Одни восхищались работой мастера, другие — рычали, рвали и метали в комментариях, гневаясь на то, что мастер испортила человеку не только прическу, но чуть ли не жизнь.

Откровенно говоря, изначально у девушки и правда было очень много волос - в одной только челке волос больше, чем у большинства людей на голове! Первая мысль: как такое можно отстричь! Но мы-то с вами знаем, что можно. Однако, как потенциальным клиентам мастера, нам бы хотелось увидеть более интересное решение, чем стрижка чуть ли не под ноль. Волосы ведь шикарные! И так безжалостно с ними расправились…

Мастер аргументировала это тем, что волосы достаточно пористые и их больше ничего не могло спасти — но возникает вопрос, хороший ли это мастер, если спасает волосы, просто их отрезав? Так ведь можно просто купить триммер и сделать себе стрижку за меньшую сумму.

Но парикмахер и на это возражение дала ответ (хоть и грубый), что она мастер коротких стрижек и клиентка изначально знала, к кому идет. Возможно, так и есть, ведь девушка приехала в Москву к Галине аж из Новосибирска! Лететь оттуда только 4 часа, а если ехать на поезде, то почти 3 дня!  Решение явно было осознанным.

«Как
Было/стало 

Кстати о комментариях. Работа с негативом Галине явно дается сложно — очень много хамит сама. Понимаем, что не все умеют адекватно реагировать на недовольные отзывы — здесь Галине еще предстоит научиться принимать критику.

«Как
Переписка под публикацией Галины Тоториной 

Что же касается самой клиентки — судя по ее довольному взгляду, она, как минимум, рада тому, что голова стала как будто бы на несколько килограммов легче. Девчонки, вспомните себя: даже когда мы стрижем челку – нам уже намного легче, представляете, какое облегчение почувствовала героиня ролика? А сколько эти волосы требуют ухода! Нужно и специальный уход подобрать, и соблюдать диету для густых волос, и отказаться от горячей укладки, и расчесывать волосы намного чаще, и много-много всего! Не думаем, что девушка соблюдала все правила ухода за такими волосами, но теперь ей этого делать и не придется.

Кстати, опрошенные нами мужчины отметили, что с новой прической девушка стала выглядеть свежее, но все равно они бы хотели, чтобы мастер придумала более женственное решение для таких шикарных волос. 

Надеемся, что клиентка осталась довольна, в отличие от нас 🙂

26 мая 2023, 18:30