Как кошки выбирают основного хозяина?

Как котики выбирают себе хозяина
Видели в Сети видеоролики, где показывают, как кот ведет себя с основным и с запасным хозяином? Только вот как они распределяют эти роли?

У каждого кота своя тактика выбора основного и запасного хозяина. И не всегда ваше обожание и потакание котику во всем помогает ему сделать выбор в вашу пользу.

Иногда кот выбирает того, кто уделяет ему меньше всего внимания

Коты — существа независимые, а еще очень жаждущие того, чтобы на них обращали внимание, чтобы ими восхищались и обожали. Хоть и не все это показывают. Так вот, иногда котики выбирают в качестве основного и любимого хозяина того, кто не обращает на них внимания. А все потому, что так внимание обратить все-таки придется.

Выбирает похожего на себя человека

Это мы притягиваем противоположности. Котики наоборот любят тех, кто похож с ними по характеру. Если кошечка спокойная, а вы весь такой импульсивный и громкий — вы точно останетесь на скамейке запасных. С вами такой кошечке будет неудобно.

Нет, она, конечно, будет вас любить, но не от всего сердца, как говорится.

Если вы провинились, вас не выберут

Иногда бывает, некоторые люди начинают кричать на кошку, или как-то ее пугать. Котики все это запоминают и потом еще долго вспоминают. Человек, конечно, может все исправить, подумав над своим поведением. Но на это потребуется время.

Котик вам благодарен

Если вы спасли своего пушистика от злых собак, подобрали на улице, обогрели, накормили и выходили — котик до конца дней будет это помнить. Что бы там не говорили, коты — очень благодарные существа.

Ваш язык тела подошел коту

Кошки очень хорошо читают язык тела и часто улавливают то, как вы двигаетесь и как вы с ними общаетесь. Если вы расслаблены и открыты, ваша кошка, скорее всего, будет чувствовать себя комфортно и спокойно рядом с вами.

 Аромат

У котиков очень острое обоняние, и если вы пахните неприятно (например, сигаретами) — они не будут к вам подходить.

28 марта 2024, 08:00