Бабушкин сундук, папин костюм и еще 5 идей: как оригинально пойти на выпускной, не влезая в кредиты

7 нетипичных подходов в чем пойти на выпускной, если средства ограничены
Выпускница
Грядет пора выпускных, а значит, самое время начать думать о выпускном наряде. К сожалению, не каждая семья может себе позволить купить для дочери наряд от кутюр, да и не от кутюр вечерние платья сегодня стоят недешево.

Что делать, если средства ограничены, а выглядеть сногсшибательно все же хочется? Проявить смекалку!

Посмотреть в сторону этнических платьев

«7
Этнические наряды 

Этнические наряды всегда актуальны. Например, индийские или японские платья выглядят всегда очень стильно и интересно, а делать их, что называется, раз плюнуть! Наденьте футболку или лонгслив под низ, сверху обмотайтесь красиво тканью и вуаля! Для японского стиля и вовсе можно взять шелковый халат и подвязать его поясом. Дополните образ яркими украшениями (их можно купить совсем за дешево) и вы точно будете привлекать к себе восторженные взгляды. 

Панин костюм

«7
Звезды Голливуда в мужских костюмах 

Если хотите выглядеть эффектно и экстравагантно, заберите у своего парня или папы черный классический костюм и белую рубашку. Можете надеть каблуки, а можете кеды — как вам будет удобнее. В любом случае выглядеть будете потрясающе. Кстати, многие голливудские звезды любят так наряжаться на красные дорожки.

Прокат нарядов для съемок фильмов, карнавалов и тд.

«7
Красивое платье 

Если этнические настроения вам не близки, тогда поищите в городе студию проката нарядов для съемок. Как правило, взять там наряд можно за небольшие деньги, но выглядеть вы точно будете аки императрица или княгиня.

Бабушкин гардероб

«7
Советское платье 

Если в вашем городке нет ни студий, и этнический стиль — это не ваша история, загляните в бабушкин гардероб. Бабушки никогда не выкидывают одежду и в их шкафах всегда можно найти очень интересные наряды. А если ваша бабушка была стилягой, вам повезло вдвойне! Учитывая, что сегодня советская мода очень актуальна, позаимствуйте у своей бабушки одно из ее платьев и, можно сказать, наряд вам достанется бесплатно! Туфли обычно у бабушек тоже есть. Главное, чтобы размер совпал.

Мамино свадебное платье

«7
Свадебное платье, которое можно покрасить 

Еще один вариант взять мамино свадебное платье и немного над ним поколдовать. Вам понадобится краска для белья и пена для бритья. Вы уже заинтригованы? 

Выдавите на поверхность пену и добавьте в нее несколько капель краски. Смешайте пену с краской и нанесите на платье. Дайте изделию высохнуть, проутюжте, чтобы краска закрепилась и у вас получится платье с эффектом мрамора! А если мама разрешит, платье можно чуть-чуть покромсать на ваш вкус.

Черное платье

«7
Черное платье 

Как говорила Коко Шанель: «Маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой женщины». Разумеется, не нужно идти на выпускной в слишком маленьком и коротком платье, которое все нижнее белье и то, что под ним, демонстрирует — это уже пошлость. А вот аккуратное простое черное платье (можно с паетками) — это недорогой и очень эффектный вариант. Дополните образ недорогой блестящей бижутерией и глаз от вас будет не оторвать.

Рваное платье

«7
Примеры рваных платьев 

Сегодня в моде все рваное: свитера, джинсы, футболки и тд. Почему бы не сделать себе рваное выпускное платье? Купите длинную футболку (желательно сильно подлиннее, чем на фото), сделайте на ней надрезы (как вам нравится), подвяжите ремнем и вы будете рок-звездой вашего выпускного! 

8 июня 2023, 20:00