Какие серьги лучше носить детям после прокалывания ушей?

Какие серьги лучше носить детям после прокалывания ушей
Девочка с бантиком
Выбирая первые серьги для своей маленькой принцессы, нужно сначала решить, из какого металла вы хотите сережки.

Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на золоте, серебре или хирургической стали - эти материалы в большинстве случаев не вызывают аллергическую реакцию на ушках.

Так какой металл все-таки лучше?

Все зависит от ваших предпочтений и реакций тела вашего ребенка на тот или иной металл. Например, золото может оставлять темные следы на теле. Страшного в этом ничего нет, но и приятного мало.

Поэтому перед выбором сережек проверьте сначала, как тело малышки будет реагировать на золото, серебро или хирургическую сталь. Можно надеть цепочку или браслетик и посмотреть в течение дня.

Какая застежка лучше?

После того, как определитесь с металлом, можно начать ломать голову над выбором застежек. Чаще всего выбор падает на гвоздики. Но лучше, конечно, использовать в качестве первых сережек украшения с французским замком.

«После
Маленькая девочка с сережкой в ушке 

Такие серьги не будут впиваться в кожу кончиком, который обычно остается у гвоздиков сзади, их будет легко продергивать в ушках, чтобы обрабатывать проколы (гвоздики приходится обычно снимать), да и расстегнуть такую застежку ребенку будет сложно. 

Весом сережки должны быть не более 4 г., чтобы мочка ушка не вытягивалась. И лучше воздержаться от сережек с камнями, у которых есть острые грани, все-таки кожа малышей слишком нежная и не стоит ее травмировать.

27 марта 2023, 07:00