Какие украшения носят представительницы королевских семей

Какие украшения носят представительницы королевских семей
Кейт Миддлтон и Меган Маркл
Женщины из королевских семей никогда не надевают вызывающую одежду, а на публике появляются в аккуратных и элегантных нарядах. В выборе украшений они придерживаются тех же правил. Рассказываем, какие драгоценности предпочитают современные принцессы и герцогини.

Кейт Миддлтон любит винтажные броши и сапфировые украшения. В 2010 году принц Уильям подарил ей сапфировое кольцо, которое когда-то носила принцесса Диана. Год спустя к нему добавились сапфировые серьги, которые также принадлежали Леди Ди.

Меган Маркл предпочитает классические и минималистичные украшения. Кроме того, она является счастливой обладательницей уникального обручального кольца, сделанного из валлийского золота, в центре которого находится бриллиант, привезенный из Ботсваны — страны, которая занимает особое место в сердце герцогини Сассекской, а два других камня некогда принадлежали принцессе Диане. Кольцо символизирует прошлое, настоящее и будущее пары, а его дизайн разработал сам принц Гарри.

«Какие
Кольцо принцессы Дианы теперь носит Кейт Миддлтон 

Стоит отметить, что у Дианы Спенсер было действительно много драгоценностей, однако больше всего она любила жемчужные украшения. Вместе с тем, самыми эффектными были бриллиантовое ожерелье, браслет, серьги и часы с синими сапфирами, которые ей подарили члены королевской семьи Саудовской Аравии. Эти украшения идеально дополняли то самое кольцо, которое унаследовала Кейт Миддлтон.

Вместе с тем, принцесса Саудовской Аравии Дина Абдулазиз обожает объемные украшения и золотые кольца. Значительную часть своей жизни она прожила в США, поэтому очень массивные и экстравагантные драгоценности она практически не носит.

Шарлотта Казираги занимает одиннадцатое место в очереди на трон Монако. Внучка Грейс Келли предпочитает длинные и аккуратные серьги, вместе с которыми носит тонкие цепочки и ожерелья.

13 февраля 2023, 18:00