Какой тип ткани лучше всего охлаждает в жару: ходите в одежде только из этого материала

Какой тип ткани лучше всего охлаждает в жару
Яркий летний образ
Летом очень хочется ходить по городу, как по пляжу — практически без всего. Но этикет почему-то против таких желаний, и приходится все-таки надевать одежду. Но не все летние вещи предназначены для лета, как бы странно это не звучало.

А все из-за материала! Многие синтетические изделия только усугубляют ситуацию и в них становится еще жарче. Чтобы тело в жару дышало, ткань должна быть натуральной! Такой материал еще и прекрасно охлаждает в жару. 

Из каких тканей лучше всего покупать себе летние наряды?

«Какой
Девушка в летнем платье 

Хлопок

Must-have для летнего гардероба!  Очень мягкий, легкий и дышащий материал, при этом долго не деформируется и сохраняет свой внешний вид. Так что можно не переживать, что ваше любимое хлопковое платье испортится после пары стирок.

Лен

Брюки из льна – станут спасением для тех дам, кто не очень-то любит платья или юбки. Лен прекрасно пропускает воздух и не вызывает аллергических реакций. Один только недостаток у такой ткани — уж очень она мнется.

Шифон

Для любительниц легких и воздушных платьев или юбок, шифон будет отличным решением. Но из-за того, что ткань очень просвечивающая, в изделие вставляют еще и подкладку. Следите, чтобы она была тоже из натурального материала.

Шелк

Шелк прекрасно подчеркнет все прелести вашей фигуры и спасет от жары. Материал способен охлаждать кожу в жару, а в холод, наоборот, сохраняет тепло. Так что можно смело надевать шелковую одежду и днем, и прохладным вечером. Единственный минус ткани — на ярком солнце краска может потускнеть. 

Ситец

Ткань хорошо вентилируется и быстро сохнет. Так что даже если вы вдруг вспотеете, нервничать долго из-за этого не придется. Но, как и шелк, на слишком ярком солнце ткань тоже может потерять свой цвет. Разумеется, не сразу, но к концу сезона при частом использовании — очень может быть.

Вискоза

Помимо того, что ткань хорошо вентилируется и впитывает влагу, она еще и прекрасно облегает фигуру и долго держит форму.

Сатин

Вот одежда из сатина на солнце не выцветает, еще и прекрасно пропускает воздух и очень приятна для тела.

9 июня 2023, 20:30