Хочешь худеть - тебе надо страдать, но можно начать с мелочей, которые тоже работают

Мельчайшие изменения в диете, которые изменят вашу жизнь к лучшему
Что вы можете поменять в быту уже сейчас, чтобы начать чувствовать себя лучше, не прилагая почти никаких усилий.

Чтобы похудеть нужно сесть на диету и добавить физическую нагрузку. Это сильно повлияет на образ жизни. Особенно сложно начать. Но есть советы, которые работают и при этом не перекраивают образ жизни кардинально. Они помогут встать на правильный путь, дадут положительный результат и добавят мотивации.

Начинайте день со стакана воды на пустой желудок

Это позволит запустить процесс пищеварения без стресса для организма и поможет избежать многих проблем с желудком. Также стоит попробовать выпивать немного воды перед любым большим приемом пищи – это помогает ускорить метаболизм.

Постепенно уменьшайте размер своих порций

Вместо того, чтобы исключать из своего рациона какие-либо продукты или искать полезные альтернативы – съедайте чуть меньше обычного. Чтобы было легче следить за своим прогрессом – в первые дни можно взвесить привычную порцию еды, а затем класть меньше на 20-30 граммов. Или, если пользуетесь доставкой или берете еду на вынос, откажитесь от лишней закуски. Даже если вы обычно берете бургер с большой картошкой фри – заменить картофель на маленькую порцию будет уже победой.

Раз в неделю попробуйте заменить один вредный продукт на полезный аналог

Вместо того, чтобы отказывать себе в «грызне», вроде чипсов – замените их на орешки. Если много налегаете на кофе – попробуйте найти себе вкусный травяной чай.

Хвалите себя за маленькие успехи

Никто не может нас мотивировать лучше, чем мы сами. Если вы успешно снизили ту же порцию, или заменили вредный продукт на здоровый, и заметили в себе улучшения – не стесняйтесь себя похвалить! Пожмите руку самому себе, или даже поделитесь успехом со своими близкими. Это вдохновит вас на еще одно маленькое, а однажды – и большое положительное изменение в жизни.

21 марта 2024, 13:00