Лежит, а из тела торчат трубки: Николаев разрыдался от вида Игоря Крутого после операции по удалению опухоли

Лежит, а из тела торчат трубки: Николаев разрыдался от вида Игоря Крутого после операции по удалению опухоли
Игорь Крутой
Игорь Крутой заболел несколько лет назад. Композитор исхудал, сильно осунулся. Его давно волновала поджелудочная, но с походом к специалистам мэтр тянул. В итоге у Крутого обнаружили опухоль.

Композитора экстренно передали хирургам. Но операция прошла не очень успешно, во время удаления кисты возникли проблемы. Было это в начале 2000-х, с тех пор прошло около 20 лет, но друзья композитора до сих пор с ужасом вспоминают тот период. О случившемся знали только самые близкие.

Лишь недавно о том периоде рассказал Игорь Николаев. Исполнитель хита «Пять причин» с ужасом вспоминает, момент, когда впервые увидел Крутого после операции. Картина настолько повергла певца в шок, что он расплакался. Но эмоции, которые пережили в то время оба музыканта вылились в итоге в песню «Мой друг».

«Я знал, что он после операции. Но увидеть то, что я увидел… Все не показывали вид, но предположим, когда он сказал: «Пойдем, я тебе покажу мелодию». Я не представлял, как он встанет и пойдет вообще. И когда мы дошли со всеми этими трубками, которые торчали из его тела, и он сел, сыграл мелодию. Мы обычно всегда песни писали о любви. Там: «Я люблю тебя до слез» и так далее. И я сказал: «Игорь, эта песня будет точно не о любви. Я тебе позвоню и расскажу»», — поделился воспоминанием в шоу «Мой герой» Николаев.

В итоге Николаев написал к мелодии проникновенные слова: «Мой друг, на повороте дней вижу я всё ясней, кто настоящий друг». Песня стала хитом, ведь оба композитора вложили в нее свои переживания.

Крутой и Николаев дружат с юности, когда два молодых и амбициозных парня приехали покорять Москву. В столице им пришлось довольно сложно, но оба добились всего, о чем мечтали, не потеряв свою дружбу.

16 марта 2023, 20:00