Откуда берутся громкие дети и стоит ли над этим работать?

Откуда берутся громкие дети и стоит ли над этим работать?
Ребенок кричит
В доме, где есть ребенок, практически никогда не бывает тихо. А если вдруг наступила тишина - то жди подвох.

Но иногда малыши переходят на крик и непонятно, с чего это началось и как на это реагировать.

До трех лет малыш будет орать

Так уж природа задумала, что детям сложно управлять своим голосом и примерно до трех лет у них только формируется гортань. 

Показывайте малышу как можно чаще разные звуки, пусть он повторяет за вами и учится таким образом не только кричать, но и разговаривать тихо и даже шепотом. 

Не при каких условиях не давайте ребенку перед сном смотреть мультики или того хуже - играть в телефон! Он перевозбудится, энергия у него будет бить ключом, он начнет резвиться и визжать. В итоге ни вы, ни он сам не выспитесь и на следующий день будете в плохом настроении.

«До
Ребенок кричит в микрофон 

Ребенок криком может также привлекать к себе внимание. Часто дети начинают кричать посреди улицы. Такие выходки нужно пресекать. Дождитесь, когда он накричится вдоволь и продолжайте прогулку. А можете даже не ждать, а просто продолжать идти как ни в чем не бывало. 

Иногда дети используют крик для того, чтобы докричаться до своих родителей. Встретив подружку на улице, мама может так заболтаться, что тихие вопросы своего ребенка она просто не слышит. Тогда малышу ничего не остается, как сделать голос громче. В этот момент важно дать малышу понять, что вы его услышали и попросите немного подождать. 

Прав тот, кто кричит

Часто бывает и такое, что к крику детей приучают сами родители, показывая на своем примере, как нужно общаться: разговоры на повышенных тонах, постоянные ссоры. Ребенок не видит другой манеры общения и берет эту за основную. Так что следите за собой и не ругайтесь при детях.

26 марта 2023, 18:00