Зачем подворачивать перчатки во время уборки

Простой трюк спасёт ваши рукава во время уборки: останутся сухими и чистыми
Есть множество вещей, которые помогают хозяйкам наводить чистоту в доме. Однако некоторые пользуются лишь тряпкой, да моющим средством и не готовы менять свои привычки. Для таких женщин и мужчин существует лайфхак, позволяющий вымыть кухню или ванную и не замочить рукава. 

В чём же трудность? Когда вы трёте мокрой губкой вертикальную поверхность, с неё всегда стекает вода. Чаще всего она струится по рукам, впитывается в вашу одежду. Проблема не решается, даже если засучить рукава или делать уборку в майке. Ведь мыльный раствор всё равно попадает на кожу. Однако специалисты клининга нашли простое решение. 

Перед тем как приступать к мытью, вам нужно надеть резиновые перчатки, а затем завернуть их края наружу на 4 или 5 сантиметров. Если материал достаточно плотный, он останется в таком положении, а отворот тонкого изделия можно дополнительно закрепить. Теперь вода не попадёт вам на руки, а скопится в этом импровизированном «кармашке». 

Также важно хорошенько промыть хозяйственные рукавички после уборки не только снаружи, но и внутри. А затем вывернуть их и повесить на просушку. Так, в перчатках не появится неприятного запаха, который возникает из-за бактерий, попадающих внутрь вместе с потом.

28 марта 2024, 14:00